Turnier-Archiv

Alle Sieger der Irchel Classics

Herreneinzel Stärkeklasse 1
2017 Soen Rimmer BC Zürich
Herreneinzel Stärkeklasse 2
2017 Olivier Brandes BC Bülach
Herreneinzel Stärkeklasse 3
2017 Victor Moeneclaey BC Zürich-Affoltern
Herreneinzel Stärkeklasse 4
2017 Michele Pons SB
Herreneinzel Stärkeklasse 5
2017 Péter Mészàros BC Adliswil
Herreneinzel A3/B
2016 Remo Bachmann BC Uzwil
2015 Nico Giger BC Adliswil
2014 Christopher Paul Team Shuttlezone
2013 Daniel Koster BC Uzwil
2012 Ramon Kropf BC Uzwil
Herreneinzel B
2001 Gabriel Schelble BC UNI Basel
Herreneinzel C
2016 Patrick Lorenz BC Oberegg
2015 Soen Rimmer Team Shuttlezone
2014 Mario von Rotz BC Zug
2013 Julien Scheiwiller BC Uzwil
2012 Jonas Schwarz BC Nürensdorf
2011 Nico Giger BC Adliswil
2010 Yves Rinderknecht BC Bülach
2009 Oliver Schaller BC Schmitten
2008 Jan Scheffler

St. Galler Badminton Bären

2007 Oliver Schoch

BC Uzwil

2006 Raoul Stöckle

BC Zollikon

2005 Rolf Wuhrmann BC Adliswil
2004 Roman Untersee BC Gossau
2003 Sukmara Sukmara BC Sporting Zürich
2002 Andreas Glogg BC Gossau
2001 Jerome Waser BC Irchel
1999 Andreas Gerecke BC Uster
1997 Jörg Schmid BC Grüningen
Herreneinzel D
2016 Christian Mauch BC Winterthur
2015 Dario Kohlbrenner BC Irchel
2014 Fabian Joder BC Irchel
2013 Nicolas Müller BCC Bösingen
2012 Marco Naef BC Uzwil
2011 Patrick Waldvogel BC Trogen-Speicher
2010 Timon Hotz BC Gebenstorf
2009 David Brunschwiler BC Uzwil
2008 Yves Rechsteiner BC St. Gallen
2007 Aaron Brunschwiler BC Uzwil
2006 Marcel Zwahlen BC Uzwil
2005 Philipp Steiner BC Uzwil
2004 Urs Nett BC Grüningen
2003 Kevin Schmid BC Obersee
2002 Marcel Wuhrmann BC Adliswil
1999 Simon Kohler BSC Vitudurum
1997 Thomas Brunner BC Adliswil

Herrendoppel Stärkeklasse 1
2017 Dario Inderbitzin / Dario Künzli BC Luzern / BC Zug
Herrendoppel Stärkeklasse 2
2017 Victor Moeneclaey / Christoph Zellmann BC Zürich-Affoltern
Herrendoppel Stärkeklasse 3
2017 Charlie Graham / Dylan Winterflood BC Clear Schaffhausen
Herrendoppel A3/B
2016 Beda Büchel / Royce Manavalan BC Adliswil / BC Adliswil
2015 Royce Manavalan / Remo Bachmann BC Adliswil / BC Uzwil
2014 Nico Giger / Christopher Paul BC Adliswil / Team Shuttlezone
2013 Nico Giger / Rinoy Manavalan BC Adliswil
2012 Serafin Fürbringer / Timon Hotz BSC Vitudurum/BC Gebenstorf
Herrendoppel B
2001 D. Wachter / T. Meier BSC Vitudurum
Herrendoppel C
2016 Nicolas Salathé / Soen Rimmer SC Uni Basel/BC Zürich
2015 Fabrice Müller / Dominic Feer BC Clear Schaffhausen/BC Affoltern
2014 Nicolas A. Müller / Mario von Rotz BC Adliswil/BC Zug
2013 Adrian Bärtschi / Bernhard Schöller BC Rudolfstetten
2012 Nico Votta / Thomas Koch BC Wittenbach
2011 Patrick Waldvogel / Michael Grevinga BC Trogen-Speicher
2010 Adrian Bärtschi / Bernhard Schöller BC Rudolfstetten
2009 Thomas Koch / Martin Engler BC Wittenbach / BC Trogen-Speicher
2008 Christian Deutsch / Aaron Brunschwiler BC Uzwil
2007 Patrick Siegenthaler / Marco Thoma BC Mühleberg-Allenlüften / BC Uzwil
2006 Patrick Siegenthaler / Marco Thoma BC Mühleberg-Allenlüften / BC Uzwil
2005 Reto Wuhrmann / Rolf Wuhrmann BC Adliswil
2004 Andre Wyss / Christian Keller BC Linth/Näfels / BC Jona-Rapperswil
2003 Sukmara Sukmara / Han Rahim BC Sporting Zürich
2002 Andreas Neuweiler / Thomas Beggiato BC Chur/St. Galler Badminton Bären
2001 L. Von Mandach / R. Stöckle BC Zollikon
1999 C. Corsi/T. Meier CS/BSC Vitudurum
1997 Christian Sennhauser/Lorenz Sennhauser BC Adliswil
Herrendoppel D
2016 Jonathan Groot Kormelink / Christian Mauch BC Irchel / BC Winterthur
2015 Nicolas Salathé / Nils Harzenmoser SC Uni Basel / St. Galler Badminton Bären
2014 Thomas Bissig / Tobias Strasser BC Nürensdorf
2013 Cyrill Lippuner/ Gabriel Sidler St. Galler Badminton Bären/ BC Rapperswil-Jona
2012 Marco Naef / Julien Scheiwiller BC Uzwil
2011 Thomas Thym / Roger Koch BC Gossau/BC Gossau
2010 Timon Hotz / Serafin Fürbringer BC Gebenstorf
2009 Luca Minervini / Jonathan Stahl BC Uster / BC trogen-Speicher
2008 Yves Rechsteiner / Dominik Frischknecht BC St. Gallen
2007 Willi Fuchs / Felix Wunderli BC Bassersdorf / BC PAD Wetzikon
2006 Andreas Nett / Urs Nett BC Grüningen
2005 Oliver Schoch / Marco Thoma BC Uzwil
2004 Bernhard Schöller/ Peter Kümmerli BSC Vitudurum
2003 Lars Hartmann / Marcel Wuhrmann BC Adliswil
2002 René Dettling / Marcel Wuhrmann BC Adliswil
1999 Ch. Platzer/R. Wolf BC Adliswil
1997 Markus Schuler/René Dettling BC Adliswil

Dameneinzel Stärkeklasse 1
2017 Adina Panza BC Uzwil
Dameneinzel A3/B
2016 Milena Schnider Team Shuttlezone
2015 Mirjam Ramseier BSC Vitudurum
2014 zu wenige Anmeldungen
2013 Yulha Pelling BC Uzwil
2012 Fabienne Schnyder BC Rapperswil-Jona
Dameneinzel B
2001 Marion Walser BC Vital

Dameneinzel C

2016 Adina Panza BC Uzwil
2015 Sofia Giudici SB
2014 Sophie Meyer TV Arlesheim Badminton
2013 Aline Müller BCC Bösingen
2012 Céline Dagelet BC Fislisbach
2011 Ronja Stern BC Fislisbach
2010 Pernille Vigand BC Adliswil
2009 Delia Biedermann BC Bubendorf
2008 Nadine Spescha BC Trogen-Speicher
2007 Ursula Brunner BC Irchel
2006 Florence Moser BC Uzwil
2005 Myriam Stierli BC Adliswil
2004 Tatjana Fehr BC Brunegg
2003 Sabina Altorfer BC Bülach
2002 Andrea Birrer BC Luzern
2001 Anita Novacic BC Vital
1999 Eveline Sonderer BC Bülach
1997 Pia Zingg BC Bülach

Dameneinzel D

2016 Gioia Scheiwiller BC Uzwil
2015 Leandra Hofmann BC Zürisee
2014 Salome Näpfli BC Olympica-Brig
2013 Sonja Dätwyler St. Galler Badminton Bären
2012 Marina Paurevic BC Trogen-Speicher
2011 Vanessa Toscan BC Uzwil
2010 Irina Kölbener BC Uzwil
2009 Geraldine Werren Team Shuttlezone
2008 Jenny Kobelt Team Shuttlezone
2007 Lea Müller BC Gebenstorf
2006 Daniela Torsello BC Mühleberg-Allenlüften
2005 Florence Moser BC Uzwil
2004 Joëlle Burgener BC Irchel
2003 Maria Eklund BC Küsnacht
2002 Andrea Forster BC Sitterdorf
1999 Bea Kummer BC Adliswil
1997 Susanne Ettlin BSC Vitudurum

Damendoppel Stärkeklasse 1
2017 Michelle Joller / Marina Paurevic BC Luzern / BC Trogen-Speicher
Damendoppel Stärkeklasse 2
2017 Anja Koszuta / Sonja Walser BC Zürich / BC Cadro-Lugano
Damendoppel A3/B
2016 Linda Rohrer / Milena Schnider BC Adliswil/ Team Shuttlezone
2015 Sina Meier / Milena Schnider BC Uzwil/ Team Shuttlezone
2014 Susanna Früh / Sofia Giudici BC Irchel/ SB Lizenz
2013 Kunga Pelling / Yulha Pelling BC Irchel/BC Uzwil
2012 Chantal von Rotz / Irina Kölbener BC Zug / BC Uzwil
Damendoppel B
2001 B. Rusch/ A. Vögtli BC Bülach

DamenDoppel C

2016 Sabina Schütz / Patrizia Müller BC Bülach
2015 Céline Verrelli / Sophie Meyer SC Uni Basel / TV Arlesheim Badminton
2014 Melanie Gaudin / Lea Fisler BC Wettingen
2013 Chantal Kleiner / Aline Müller BC Trogen-Speicher / BCC Bösingen
2012 Chantal Kleiner / Sarah Langenauer BC Trogen-Speicher / BC Wil
2011 Ronja Stern / Céline Dagelet BC Fislisbach
2010 Carina Kunz / Livia Kühne BC Adliswil / Team Shuttlezone
2009 Delia Biedermann / Nadine Spescha BC Bubendorf / BC Trogen-Speicher
2008 Patricia Balcon / Lea Müller BC Gebenstorf
2007 Jeanine Altherr / Sandra Guldimann BC Irchel/BC Sporting Zürich
2006 Eveline Gujer / Michelle Weibel BC Vital
2005 Jeannette Schalch / Anja Wolf BC Adliswil
2004 Rita Trottmann / Tatjana Fehr BC Brunegg
2003 Eveline Sonderer / Sandy Maag BC Bülach
2002 Anita Novacic / Monika Vittur BC Vital
2001 J . Schalch / A. Thoma BC Obersee / BC Adliswil
1999 M. Momm/N. Schärli BSC Vitudurum
1997 Aline Kopecky/Jeannette Lerbscher KTSV/BC Horgen

DamenDoppel D

2016 Adina Panza / Gioia Scheiwiller BC Uzwil
2015 Dominique Diethelm / Leandra Hofmann BC Zürisee
2014 Sina Hasenfratz / Lena Hasenfratz BC Rapperswil-Jona/Team Shuttlezone
2013 Sina Meier / Jenny Meier BC Uzwil
2012 Thirasana Naganathan / Fiona Haller BC Gebenstorf / BC Rudolfstetten
2011 Chantal Kleiner / Flavia Truffer BC Trogen-Speicher / BC Wittenbach
2010 Ronja Stern / Céline Dagelet BC Fislisbach / BC Fislisbach
2009 Tina Kümpel / Geraldine Werren BC Adliswil / Team Shuttlezone
2008 Katja Hutter / Nadine Spescha BC St. Gallen / BC Trogen-Speicher
2007 Aline Kramer-Kopecky / Phung Wunderli-Giang KTSV Winterthur / BC PAD Wetzikon
2006 Désirée Schättin / Tenzin Gaehler BC Adligenswil /BC Uzwil
2005 Florence Moser / Marina Trachsel BC Uzwil
2004 Sabrina Studer / Tamara Frischknecht BC St. Gallen
2003 Ursula Brunner / Regula Perollaz BC Uster
2002 Dominique Meier / Nasreen Hassam BC Fislisbach
1999 K. Bühler/M. Schmit BC Seefeld
1997 Nathalie Homberger/Karin Bühler BC Irchel/BC Seefeld

Mixedoppel Stärkeklasse 1
2017 Dario Inderbitzin / Michelle Joller BC Luzern
Mixedoppel Stärkeklasse 2
2017 Thomas Schmid / Helene Guillong BC Irchel
Mixedoppel Stärkeklasse 3
2017 Mehmet Sahin / Kathrin Roser SC UNI Basel
Mixedoppel A3/B
2016 Milena Schnider / Soen Rimmer Team Shuttlezone / BC Zürich
2015 Fabienne Schädler / Andreas Neuweiler BC Vaduz / BC Adliswil
2014 Nico Giger / Simone Jegge BC Adliswil
2013 Anina Schlittler / Christian Schlittler BC Rudolfstetten
2012 Jonas Hämmerli / Yvonne Lingg BC Luzern/BC Adligenswil
Mixedoppel B
2001 M. Röösli-Dönni / M. Wenger BC Stansstad

MixedDoppel C

2016 Katja Wildhaber / Damian Fuchs BC Uster
2015 Marc Senn / Maude-Emanuelle Botteron BC Irchel
2014 Sophie Meyer / Joel Weber TV Arlesheim Badminton / SC Uni Basel
2013 Aline Müller / Julien Scheiwiller BCC Bösingen / BC Uzwil
2012 Lukas Kühberger / Céline Dagelet BC Fislisbach
2011 Max Diller / Joanne Schönenberger BC Affoltern
2010 Valeria Künzli / Patrik Bertschinger BC Reussbühl / BC Bassersdorf
2009 Delia Biedermann / Oliver Schaller BC Bubendorf / BC Schmitten
2008 Sabrina Mattle / Sven Mattle BC Bubendorf
2007 Bettina Bützer / Marco Thoma BC T.U.S. / BC Uzwil
2006 Franziska Altorfer / Raoul Stöckle BC Bülach / BC Zollikon
2005 Anja Wolf / Reto Wuhrmann BC Adliswil
2004 Joëlle Burgener / Roman Schnyder BC Irchel
2003 Claudia Zingg / Peter Stamm BC Bülach
2002 Helene Baur / Marcel Guillong BC Irchel
2001 M. Vittur / M. Schuler BC Effretikon / BC Adliswil
1999 D. Mosimann/A. Gerecke BC Uster
1997 Beeke Rusch/Michael Scheike BC Bülach

MixedDoppel D

2016 Klaus Ellenrieder / Bettina Bärtschi BC Irchel
2015 Miguel Graf / Denise Frei BC Irchel
2014 Céline Verrelli / Graham Heath SC Uni Basel / BC Bubendorf
2013 Cyrill Lippuner / Martina Stüssi St. Galler Badminton Bären / BC Linth/Näfels
2012 Severin Bochsler / Livia Ramazzini BC Zürisee
2011 Dario Künzli / Céline Dagelet BC Reussbühl / BC Fislisbach
2010 Chantal Kleiner / Raphael Schoch BC Trogen-Speicher / BC Frauenfeld
2009 David Brunschwiler / Carina Kunz BC Uzwil /BC Obersee
2008 Angela Kölla / Jan Scheffler St. Galler Badminton Bären
2007 Phung Wunderli-Giang / Felix Wunderli BC PAD Wetzikon
2006 Erika Mäder / Urs Nett BC Grüningen
2005 Thomas Heiniger / Florence Moser BC Trogen-Speicher / BC Uzwil
2004 Christine Ettlin / Peter Kümmerli BSC Vitudurum
2003 Sabina Altorfer/ Tom Häusermann BC Bülach / BC Vital
2002 Christine Ettlin / Peter Kümmerli BSC Vitudurum
1999 S. Grüring /G. Möckli BC Bülach
1997 Manuala Wirth /Reto Schlegel BC Affoltern