Turnier-Archiv

Die Ranglisten der 18. Irchel Classics 2016

Herren-Einzel A3/B :

1. Remo Bachmann (BC Uzwil)
2. Soen Rimmer (BC Zürich)
3. Beda Büchel (BC Adliswil)
3. Pascal A. Bieri (BC Aarau)
5. Thomas Koch (BC Wittenbach)
5. Fabrice Müller (BC Clear Schaffhausen)
5. Sandro Link (BC Irchel)
5. Marcel Wuhrmann (BC Irchel)
9. Florian Funke (BC Bülach)
10. Johannes Abegglen (BSC Vitudurum)
10. Jörg Schmid (St. Galler Badminton Bären)
10. Dominik Stoller (BC Uster)
10. Yannik Graf (BC Chur)
10. Nicolas Salathé (SC Uni Basel)
10. Pascal Meile (BC Oberegg)
10. Daud Mujiarto (BSC Vitudurum)
17. Yul Schmid (BC Zürich)
17. Christian Waser (Badminton Mutschellen)
19. Marcel Guillong (BC Irchel)
19. Martin Zwahlen (St. Galler Badminton Bären)
19. Damian Fuchs (BC Uster)
19. Cedric Haller (Badminton Mutschellen)
19. Michael Klose (BC Irchel)
19. Marco Tobler (BC Oberegg)


Herren-Doppel A3/B :

1. Beda Büchel (BC Adliswil) / Royce Manavalan (BC Adliswil)
2. Yannik Graf (BC Chur) / Fabrice Müller (BC Clear Schaffhausen)
3. Remo Bachmann (BC Uzwil) / Thomas Koch (BC Wittenbach)
4. Marc Senn (BC Irchel) / Pascal Joss (BC Weinfelden)
4. Michael Imfeld (Team Shuttlezone) / Yves Rinderknecht (BC Bülach)
6. Christian Platzer (BC Adliswil) / Lorenz Sennhauser (BC Adliswil)
7. Florian Funke (BC Bülach) / Dominik Stoller (BC Uster)
7. Chia Pern Hui (BC Bassersdorf) / Martin Zwahlen (St. Galler Badminton Bären)
9. Christian Waser (Badminton Mutschellen) / Cedric Haller (Badminton Mutschellen)
10. Max Herlitschka (BC Irchel) / Roman Schnyder (BC Irchel)
10. Pascal Meile (BC Oberegg) / Marco Tobler (BC Oberegg)


Damen-Einzel A3/B :

1. Milena Schnider (Team Shuttlezone)
2. Yasmin Ramseier (BSC Vitudurum)
3. Jenny Meier (BC Wittenbach)
4. Annalisa Lauber (SC Uni Basel)
4. Mirjam Ramseier (BSC Vitudurum)
4. Fiona Haller (BC Gebenstorf)
7. Cornelia Gloor (BC Baregg-Baden)
8. Sonja Dätwyler (St. Galler Badminton Bären)
8. Lea Fisler (BC Wettingen)


Damen-Doppel A3/B :

1. Linda Rohrer (BC Adliswil) / Milena Schnider (Team Shuttlezone)
2. Larissa de Dios (BC Wittenbach) / Jenny Meier (BC Wittenbach)
3. Anja Schmutz (SC Uni Basel) / Annalisa Lauber (SC Uni Basel)
3. Sonja Dätwyler (St. Galler Badminton Bären) / Chanisa Wariwong (St. Galler Badminton Bären)
5. Fiona Haller (BC Gebenstorf) / Thirasana Naganathan (BC Gebenstorf)
5. Melanie Gaudin (BC Villmergen) / Cornelia Gloor (BC Baregg-Baden)


Mixed-Doppel A3/B :

1. Milena Schnider (Team Shuttlezone) / Soen Rimmer (BC Zürich)
2. Remo Bachmann (BC Uzwil) / Fabiola Rüegg (BC Adliswil)
3. Sonja Dätwyler (St. Galler Badminton Bären) / Yannik Graf (BC Chur)
3. Jeanine Altherr (BC Irchel) / Marcel Wuhrmann (BC Irchel)
5. Annalisa Lauber (SC Uni Basel) / Nicolas Salathé (SC Uni Basel)
6. Joanne Schönenberger (BC Adliswil) / Max Diller (BC Adliswil)
6. Susanna Früh (BC Irchel) / Marcel Guillong (BC Irchel)
6. Rita Trottmann (BC Gebenstorf) / Daniel Fricker (BC Gebenstorf)
9. Jörg Schmid (St. Galler Badminton Bären) / Larissa de Dios (BC Wittenbach)
10. Lisa Krattiger (BC Clear Schaffhausen) / Fabrice Müller (BC Clear Schaffhausen)
10. Jenny Meier (BC Wittenbach) / Thomas Koch (BC Wittenbach)
10. Cedric Haller (Badminton Mutschellen) / Fiona Haller (BC Gebenstorf)
13. Marc Senn (BC Irchel) / Maude-Emanuelle Botteron (BC Irchel)


Herren-Einzel C :

1. Patrick Lorenz (BC Oberegg)
2. David Kurtz (BC Stäfa)
3. Gregor Keusch (Badminton Mutschellen)
3. Nils Harzenmoser (St. Galler Badminton Bären)
5. Fernando Costa ferreira (Einzelmitglied SB)
5. Christian Fluri (BC Frauenfeld)
5. Fabian Pagani (Einzelmitglied SB)
5. Samuel Badertscher (BC Affoltern)
9. Gergely Bényei (BC Irchel)
10. Abhigyan Ghosh (BC Wettingen)
10. Dario Kaufmann (Badminton Mutschellen)
12. Jonas Fullin (BC Chur)
12. Adrien Fesselet (St. Galler Badminton Bären)
12. Raphael Schaffart (BC Chur)
12. Lukas Bachmann (BC Affoltern)
12. Salvatore Mortati (BC Villmergen)
12. Alan Matiatos (Team Shuttlezone)
18. Miguel Graf (BC Irchel)
19. Michael Trudel (BC Irchel)
20. Stephan Smolka (BC Seefeld Zürich)
20. Michele Pons (Einzelmitglied SB)
22. Dario Kohlbrenner (BC Irchel)
22. Cédric Weidmann (BC Affoltern)
22. Stefan Hollenstein (BC Irchel)
22. Kopikaan Naganathan (BC Gebenstorf)
26. Stefan Rohner (BC Irchel)


Herren-Doppel C :

1. Nicolas Salathé (SC Uni Basel) / Soen Rimmer (BC Zürich)
2. Bernhard Schöller (Badminton Mutschellen) / Urs Huber (BC Weinfelden)
3. Kopikaan Naganathan (BC Gebenstorf) / Dario Kaufmann (Badminton Mutschellen)
3. Nils Harzenmoser (St. Galler Badminton Bären) / Alan Matiatos (Team Shuttlezone)
5. Michele Pons (Einzelmitglied SB) / Fabian Pagani (Einzelmitglied SB)
6. Christian Fluri (BC Frauenfeld) / Johannes Abegglen (BSC Vitudurum)
6. Dario Kohlbrenner (BC Irchel) / Stefan Rohner (BC Irchel)
6. Manuel Schwitter (BC Linth/Näfels) / Claudio Sovrano (BC Linth/Näfels)
6. Sandro Link (BC Irchel) / Gergely Bényei (BC Irchel)
10. Andrew Lister (SC Uni Basel) / Etienne Maier (SC Uni Basel)
11. Stefan Hollenstein (BC Irchel) / Gerry Flückiger (BC Irchel)
11. Dirk Sandner (BC Weinfelden) / Fabian Henrichs (BC Weinfelden)
11. Martin Badertscher (BC Zürich-Affoltern) / Samuel Badertscher (BC Affoltern)
11. Silas Schmid (BC Oberegg) / Patrick Lorenz (BC Oberegg)


Damen-Einzel C :

1. Adina Panza (BC Uzwil)
2. Rita Trottmann (BC Gebenstorf)
3. Céline Verrelli (SC Uni Basel)
3. Ágnes Koós (BC Irchel)
5. Leandra Hofmann (Team Shuttlezone)
6. Martina Eberhart (BC Uster)
7. Lisa Krattiger (BC Clear Schaffhausen)


Damen-Doppel C :

1. Sabina Schütz (BC Bülach) / Patrizia Müller (BC Bülach)
2. Dominique Diethelm (Team Shuttlezone) / Leandra Hofmann (Team Shuttlezone)
3. Beatrice Tanner (BC Clear Schaffhausen) / Lisa Krattiger (BC Clear Schaffhausen)
3. Marie-Noëlle Cottens (BC Oberwil) / Marina Vegh (BC Oberwil)
5. Denise Frei (BC Irchel) / Helene Guillong (BC Irchel)
6. Patricia Kamer (BC Irchel) / Ágnes Koós (BC Irchel)
7. Patricia Stoller (BC Uster) / Jeanine Violette (BC Nürensdorf)


Mixed-Doppel C :

1. Katja Wildhaber (BC Uster) / Damian Fuchs (BC Uster)
2. Thomas Schmid (BC Irchel) / Helene Guillong (BC Irchel)
3. Mona Rusch (BC Irchel) / Fabian Henrichs (BC Weinfelden)
4. Cornelia Gloor (BC Baregg-Baden) / Jay Padiyath (BC Baregg-Baden)
4. Michael Imfeld (Team Shuttlezone) / Sina Hasenfratz (BC Rapperswil-Jona)
4. Alexandra Zeller (BC Linth/Näfels) / Claudio Sovrano (BC Linth/Näfels)
7. Rahel Scheibling (BSC Vitudurum) / Daud Mujiarto (BSC Vitudurum)
7. Yasmin Ramseier (BSC Vitudurum) / Alan Matiatos (Team Shuttlezone)
9. Gergely Bényei (BC Irchel) / Ágnes Koós (BC Irchel)


Herren-Einzel D :

1. Christian Mauch (BC Winterthur)
2. Gerry Flückiger (BC Irchel)
3. Fabian Dieziger (Erster Zürcher BC)
3. Klaus Ellenrieder (BC Irchel)
5. Jonathan Groot Kormelink (BC Irchel)
5. Silas Schmid (BC Oberegg)
5. Marcel Christoph (BC Affoltern)
8. Alexandre Languillat (Erster Zürcher BC)
9. Beat Ladner (BC Stäfa)
9. Raphael Thierrin-Michael (BC Uto Zürich)
9. Mathieu Legros (BC Irchel)
12. Leonard Ladner (BC Stäfa)
13. Sascha Foraboschi (Einzelmitglied SB)
13. Martin Badertscher (BC Zürich-Affoltern)
13. Roland Hagenbüchli (BC Irchel)


Herren-Doppel D :

1. Jonathan Groot Kormelink (BC Irchel) / Christian Mauch (BC Winterthur)
2. Klaus Ellenrieder (BC Irchel) / Timo Kohler (BC Chur)
3. Christian Spörri (Akad. BV Zürich) / Jeremias Seitz (Akad. BV Zürich)
3. Jonas Fullin (BC Chur) / Raphael Schaffart (BC Chur)
5. Karel Knoch (BC Eschlikon) / Edy Mujiarto (BC Eschlikon)
6. Leonard Ladner (BC Stäfa) / Beat Ladner (BC Stäfa)
7. Mathieu Legros (BC Irchel) / Roland Hagenbüchli (BC Irchel)


Damen-Einzel D :

1. Gioia Scheiwiller (BC Uzwil)
2. Dominique Diethelm (Team Shuttlezone)
3. Eliane Bärtschi (BC Weinfelden)
3. Mona Rusch (BC Irchel)
5. Dara Ladner (BC Stäfa)
5. Linda Haltiner (BC St. Margrethen)
5. Jeannine Oberli (BC Bülach)
5. Claudia Cimadom (BC Irchel)
9. Felicitas Weinbuch (Badminton Mutschellen)
9. Chiara Feliciani (Einzelmitglied SB)
9. Nina Eggenberger (BC St. Margrethen)
9. Lea Harzenmoser (St. Galler Badminton Bären)


Damen-Doppel D :

1. Adina Panza (BC Uzwil) / Gioia Scheiwiller (BC Uzwil)
2. Alexandra Zeller (BC Linth/Näfels) / Mona Rusch (BC Irchel)
3. Andrea Jordi (BC Irchel) / Manuela Gloor (BC Irchel)
3. Bettina Bärtschi (BC Irchel) / Claudia Cimadom (BC Irchel)
5. Eliane Bärtschi (BC Weinfelden) / Naemi Liechti (BC Weinfelden)
5. Vanessa Garcia (BC Team WIN) / Daniela Fognini (BC Team WIN)
7. Elena Steiner (Badminton Mutschellen) / Felicitas Weinbuch (Badminton Mutschellen)
7. Nina Eggenberger (BC St. Margrethen) / Linda Haltiner (BC St. Margrethen)


Mixed-Doppel D :

1. Klaus Ellenrieder (BC Irchel) / Bettina Bärtschi (BC Irchel)
2. Denise Frei (BC Irchel) / Miguel Graf (BC Irchel)
3. Gerry Flückiger (BC Irchel) / Aranya Laorattanachai (BC Gebenstorf)
3. Jonathan Groot Kormelink (BC Irchel) / Andrea Jordi (BC Irchel)
5. Beat Ladner (BC Stäfa) / Dara Ladner (BC Stäfa)
5. Roman Bühler (BC Linth/Näfels) / Martina Hörner (BC Linth/Näfels)
5. Manuela Gloor (BC Irchel) / Timo Kohler (BC Chur)
5. Anika Obrist (BC Affoltern) / Marcel Christoph (BC Affoltern)
9. Sascha Foraboschi (Einzelmitglied SB) / Chiara Feliciani (Einzelmitglied SB)
9. Joel Arens (BC Linth/Näfels) / Ursula Meyer (BC Linth/Näfels)
9. Dirk Sandner (BC Weinfelden) / Eliane Bärtschi (BC Weinfelden)
9. Gabriel Sidler (St. Galler Badminton Bären) / Sharon Satz (St. Galler Badminton Bären)