Turnier-Archiv

Die Ranglisten der 17. Irchel Classics 2015

Herren-Einzel A3/B :

1. Nico Giger (BC Adliswil)
2. Nicolas A. Müller (BC Adliswil)
3. Remo Bachmann (BC Uzwil)
3. Noah Schmid (BC Oberegg)
5. Sascha Kieslinger (BC Irchel)
5. Daud Mujiarto (BSC Vitudurum)
5. Sandro Link (BC Irchel)
8. Daniel Janser (BC Bülach)
8. Adrian Meyer (BC Bülach)
8. Marco Tobler (BC Oberegg)
11. Fabrice Müller (BC Clear Schaffhausen)
11. Severin Bochsler (Team Shuttlezone)
11. Christoph Baggenstoss (BC Bülach)
11. Pascal Meile (BC Oberegg)
15. Graham Heath (BC Bubendorf)
16. Dominik Stoller (BC Uster)
16. Thomas Schmid (BC Irchel)
16. Martin Müller (BC Adliswil)


Herren-Doppel A3/B :

1. Royce Manavalan (BC Adliswil) / Remo Bachmann (BC Uzwil)
2. Christian Platzer (BC Adliswil) / Lorenz Sennhauser (BC Adliswil)
3. Adrian Meyer (BC Bülach) / Christoph Baggenstoss (BC Bülach)
4. Nicolas A. Müller (BC Adliswil) / Nicolas Eindiguer (BC Adliswil)
5. Marc Senn (BC Irchel) / Pascal Joss (BC Weinfelden)
5. Roman Schnyder (BC Irchel) / Sascha Kieslinger (BC Irchel)
7. Noah Schmid (BC Oberegg) / Jörg Schmid (BC Oberegg)
8. Lukas Widmer (BC Bülach) / Olivier Brandes (BC Bülach)
9. Christian Huggler (Team Shuttlezone) / Severin Bochsler (Team Shuttlezone)
10. Sandro Link (BC Irchel) / Thomas Schmid (BC Irchel)


Damen-Einzel A3/B :

1. Mirjam Ramseier (BSC Vitudurum)
2. Milena Schnider (Team Shuttlezone)
3. Jenny Meier (BC Uzwil)
3. Jacqueline Riedi (Team Shuttlezone)
5. Sabine Maier (Erster Zürcher BC)


Damen-Doppel A3/B :

1. Sina Meier (BC Uzwil) / Milena Schnider (Team Shuttlezone)
2. Jeanine Altherr (BC Irchel) / Barbara Imhof (BC Irchel)
3. Jana Fritsche (BC Uni Bern) / Larissa de Dios (BC Wittenbach)
4. Maude-Emanuelle Botteron (BC Irchel) / Kathrin Utz-Walser (BC Irchel)


Mixed-Doppel A3/B :

1. Fabienne Schädler (BC Vaduz) / Andreas Neuweiler (BC Adliswil)
2. Neeraj Shah (BC Zürich) / Tenzin Gähler (BC Zürich)
3. Remo Bachmann (BC Uzwil) / Petra Schwendener (BC Chur)
4. Jacqueline Riedi (Team Shuttlezone) / Severin Bochsler (Team Shuttlezone)
4. Lukas Kühberger (BC Fislisbach) / Larissa de Dios (BC Wittenbach)
4. Nicolas A. Müller (BC Adliswil) / Seraina-Selina Kasper (BC Adliswil)
7. Jenny Meier (BC Uzwil) / Sascha Kieslinger (BC Irchel)
7. Sina Hasenfratz (BC Rapperswil-Jona) / Cédric Eindiguer (BC Adliswil)
7. Jeanine Altherr (BC Irchel) / Roman Schnyder (BC Irchel)


Herren-Einzel C :

1. Soen Rimmer (Team Shuttlezone)
2. Stefan Gläser (BSC Vitudurum)
3. Samuel Badertscher (BC Affoltern)
3. Dominic Feer (BC Affoltern)
5. Michael Trudel (BC Irchel)
5. Benjamin Müller (BC Irchel)
5. Stefan Rohner (BC Irchel)
5. Christian Huggler (Team Shuttlezone)
9. Stephan Smolka (BC Seefeld Zürich)
9. Rafael Häuselmann (BC Zürich-Affoltern)
11. Yanick Brunner (No Club)
11. Fabian Pagani (No Club)
11. Miguel Graf (BC Irchel)
11. Lorenzo Del Don (No Club)
11. Gergely Bényei (BC Irchel)
11. Nicolas Salathé (SC Uni Basel)
17. Christian Platzer (BC Adliswil)
17. David Kurtz (BC Stäfa)
19. Nils Harzenmoser (St. Galler Badminton Bären)
19. Yul Schmid (BC Zürich)
21. Leif Ludwig (BC Team WIN)
21. Valentino Huang (No Club)
21. Roman Tobler (BC Oberegg)
21. Christoph Zellmann (BC Zürich-Affoltern)
25. Max-Theo Schulte (No Club)


Herren-Doppel C :

1. Fabrice Müller (BC Clear Schaffhausen) / Dominic Feer (BC Affoltern)
2. Bernhard Schöller (Badminton Mutschellen) / Marco Tobler (BC Oberegg)
3. Yul Schmid (BC Zürich) / Soen Rimmer (Team Shuttlezone)
3. Max-Theo Schulte (No Club) / Lorenzo Del Don (No Club)
5. Filipe Mendes Alves (BC Bassersdorf) / Prakash Andavar (BC Bassersdorf)
5. David Kurtz (BC Stäfa) / Stefan Hollenstein (BC Irchel)
5. Stefan Rohner (BC Irchel) / Michael Trudel (BC Irchel)
5. Valentino Huang (No Club) / Fabian Pagani (No Club)
9. Pascal Meile (BC Oberegg) / Roman Tobler (BC Oberegg)
10. Miguel Graf (BC Irchel) / Gergely Bényei (BC Irchel)
10. Samuel Badertscher (BC Affoltern) / Martin Badertscher (BC Zürich-Affoltern)
10. Simon Reimann (BC Uto Zürich) / Florian Reimann (BC Uto Zürich)


Damen-Einzel C :

1. Sofia Giudici (No Club)
2. Yasmin Ramseier (BSC Vitudurum)
3. Myriam Stierli (BC Gebenstorf)
3. Jana Fritsche (BC Uni Bern)
5. Céline Verrelli (SC Uni Basel)
6. Claudia Cimadom (BC Irchel)
7. Ágnes Koós (BC Irchel)


Damen-Doppel C :

1. Céline Verrelli (SC Uni Basel) / Sophie Meyer (TV Arlesheim Badminton)
2. Myriam Stierli (BC Gebenstorf) / Martina Stüssi (BC Linth/Näfels)
3. Sabine Maier (Erster Zürcher BC) / Sofia Giudici (No Club)
4. Thea Salathe (BC Bülach) / Patrizia Müller (BC Bülach)
4. Sina Hasenfratz (BC Rapperswil-Jona) / Lena Hasenfratz (Team Shuttlezone)
4. Thirasana Naganathan (BC Gebenstorf) / Seraina-Selina Kasper (BC Adliswil)
7. Elisabeth Mohler (BC Obersiggenthal) / Winny Matter (BC Bassersdorf)
7. Olivia Kurmann (BC Stäfa) / Patricia Stoller (BC Uster)
7. Yasmin Ramseier (BSC Vitudurum) / Mirjam Ramseier (BSC Vitudurum)


Mixed-Doppel C :

1. Marc Senn (BC Irchel) / Maude-Emanuelle Botteron (BC Irchel)
2. Lena Hasenfratz (Team Shuttlezone) / Nicolas Eindiguer (BC Adliswil)
3. Sina Meier (BC Uzwil) / Mario von Rotz (BC Zug)
3. Rahel Scheibling (BSC Vitudurum) / Thomas Scheibling (BSC Vitudurum)
5. Graham Heath (BC Bubendorf) / Céline Verrelli (SC Uni Basel)
5. Stefan Gläser (BSC Vitudurum) / Oxana (Xenia) Hartwich (BC Bassersdorf)
5. Michael Imfeld (BC Bassersdorf) / Winny Matter (BC Bassersdorf)
8. Roman Tobler (BC Oberegg) / Nadja Tobler (BC Oberegg)
8. Fabian Pagani (No Club) / Sofia Giudici (No Club)
8. Linda Rohrer (BC Adliswil) / Soen Rimmer (Team Shuttlezone)
8. Christian Huggler (Team Shuttlezone) / Anissa Kuster (KTSV Winterthur)
8. Lisa Krattiger (BC Clear Schaffhausen) / Fabrice Müller (BC Clear Schaffhausen)
8. Simona Culatti (BC Arth-Goldau) / Dominik Stoller (BC Uster)
8. Adrian Meyer (BC Bülach) / Martina Stüssi (BC Linth/Näfels)
15. Manuel Schwitter (BC Linth/Näfels) / Manuela Jau (BC Linth/Näfels)
15. Katja Wildhaber (BC Uster) / Damian Fuchs (BC Stäfa)
15. Ágnes Koós (BC Irchel) / Gergely Bényei (BC Irchel)
15. Beatrice Bider (BC PAD Wetzikon) / Markus Milanese (BC PAD Wetzikon)
15. Sonja Walser (Einzelmitglied BVZ) / Philippe Ken Walser (Swiss Badminton)
15. Dominic Feer (BC Affoltern) / Rahel Fankhauser (BC Affoltern)


Herren-Einzel D :

1. Dario Kohlbrenner (BC Irchel)
2. Shivaprakash Ramakrishna (BC Zürich-Affoltern)
3. Reto Heiniger (BC Vindonissa)
3. Rico Luder (BC Sulgen)
5. Simon Reimann (BC Uto Zürich)
5. Mario Giudici (No Club)
5. Klaus Ellenrieder (BC Irchel)
5. Abhigyan Ghosh (BC Wettingen)
9. Timo Kohler (BC Chur)
10. Mathieu Legros (BC Irchel)
10. Marc-André Rauber (BC Bassersdorf)
10. Alan Matiatos (BC Zürisee)
10. Roland Hagenbüchli (BC Winterthur)
10. Michele Pons (No Club)
10. Finn Dohm (St. Galler Badminton Bären)
10. Jonathan Groot Kormelink (BC Winterthur)
17. Michael Schmid (BC Irchel)
18. Francesco Schwarz (No Club)
18. Silas Schmid (BC Oberegg)
18. Philippe Ken Walser (Swiss Badminton)
18. Florian Reimann (BC Uto Zürich)
18. Martin Badertscher (BC Zürich-Affoltern)
18. Jason Jacobs (BC Bülach)
24. Roman von Däniken (BC Speuz)


Herren-Doppel D :

1. Nicolas Salathé (SC Uni Basel) / Nils Harzenmoser (St. Galler Badminton Bären)
2. Timo Kohler (BC Chur) / Klaus Ellenrieder (BC Irchel)
3. Benjamin Müller (BC Irchel) / Dario Kohlbrenner (BC Irchel)
3. Reto Heiniger (BC Vindonissa) / Alberto Zicola (BC Vindonissa)
5. Mario Giudici (No Club) / Philippe Ken Walser (Swiss Badminton)
6. Michael Kalz (BC Letzi) / Ole Mensing (BC Letzi)
6. Francesco Schwarz (No Club) / Michele Pons (No Club) 6. Michael Schmid (BC Irchel) / Mathieu Legros (BC Irchel)
9. Maik Weihe (BC Kaiseraugst) / Marc-André Rauber (BC Bassersdorf)
10. Jonathan Groot Kormelink (BC Winterthur) / Roland Hagenbüchli (BC Winterthur)
10. Karel Knoch (BC Eschlikon) / Edy Mujiarto (BC Eschlikon)
10. Finn Dohm (St. Galler Badminton Bären) / Silas Schmid (BC Oberegg)
13. Alan Matiatos (BC Zürisee) / Tim Rieder (BC Gebenstorf)


Damen-Einzel D :

1. Leandra Hofmann (BC Zürisee)
2. Andrea Hischier (BC Irchel)
3. Lisa Krattiger (BC Clear Schaffhausen)
3. Dominique Diethelm (BC Zürisee)
5. Martina Stüssi (BC Linth/Näfels)
5. Nadja Tobler (BC Oberegg)
7. Sonja Walser (Einzelmitglied BVZ)
7. Virginia Bonina (No Club)


Damen-Doppel D :

1. Dominique Diethelm (BC Zürisee) / Leandra Hofmann (BC Zürisee)
2. Lisa Krattiger (BC Clear Schaffhausen) / Ágnes Koós (BC Irchel)
3. Tu-My Diep Lai (BC Uto Zürich) / Katrin Zürcher (BC Uto Zürich)
3. Bettina Bärtschi (BC Irchel) / Denise Frei (BC Irchel)
5. Virginia Bonina (No Club) / Sonja Walser (Einzelmitglied BVZ)
5. Linda Haltiner (BC St. Margrethen) / Nadja Tobler (BC Oberegg)


Mixed-Doppel D :

1. Miguel Graf (BC Irchel) / Denise Frei (BC Irchel)
2. Bettina Bärtschi (BC Irchel) / Klaus Ellenrieder (BC Irchel)
3. Tu-My Diep Lai (BC Uto Zürich) / Van Minh Lai (BC Uto Zürich)
3. Naomi Zweerus (BC Zürisee) / Tobias Schmid (Akad. BV Zürich)
5. Marisa Burkart (BC Uster) / Ashish Anand (BC Langenthal)
5. Simon Reimann (BC Uto Zürich) / Anja Bouvard (BC Uto Zürich)
5. Andreas Klossner (BC Spreitenbach) / Lisa Ringli (BC Baregg-Baden)
8. Yasmin Ramseier (BSC Vitudurum) / Yul Schmid (BC Zürich)
9. Anika Obrist (BC Affoltern) / Marcel Christoph (BC Affoltern)
9. Virginia Bonina (No Club) / Michele Pons (No Club)
9. Michael Schmid (BC Irchel) / Andrea Jordi (BC Irchel)