Turnier-Archiv

Die Ranglisten der 16. Irchel Classics 2014

Herren-Einzel A3/B :

1. Christopher Paul (Team Shuttlezone)
2. Marcel Wuhrmann (BC Irchel)
3. Roland Prohaska (BC Uto Zürich)
3. Fabrice Müller (BC Clear Schaffhausen)
5. Daniel Ammann (BC Uto Zürich)
5. Gabriel König (BC Bubendorf)
5. Edouard Haldi (Neuchâtel BC)
5. Martin Müller (BC Adliswil)
9. Daud Mujiarto (BSC Vitudurum)
9. Frederic Elfeber (BC Uni Bern)
9. Sandro Link (BC Irchel)
12. Sascha Kieslinger (BC Irchel)
12. Jörg Schmid (BC Oberegg)
12. Noah Schmid (BC Oberegg)
12. Lukas Reiter (BC Seefeld Zürich)
12. Nicolas A. Müller (BC Adliswil)
12. Severin Bochsler (Team Shuttlezone)
12. Daniel Janser (BC Bülach)
12. Dominik Stoller (BC Uster)
12. Krzysztof Wojtowicz (Neuchâtel BC)
12. Yves Rinderknecht (BC Bülach)
12. René Aeberhard (BC Uto Zürich)
23. Simon Winkler (BC Zofingen)
23. Alexander Schicho (St. Galler Badminton Bären)
23. Thomas Mattle (BC Bubendorf)
23. Martin Zwahlen (BC Nürensdorf)
23. Adrian Meyer (BC Bülach)
23. Florian Froment (Neuchâtel BC)
23. Alrick Amann (BC Irchel)
23. Christoph Baggenstoss (BC Bülach)
23. Robert Kurcz (BC Uster)
23. Duc Pham (LUC Badminton)


Herren-Doppel A3/B :

1. Nico Giger (BC Adliswil) / Christopher Paul (Team Shuttlezone)
2. Patrick Waldvogel (BC Trogen-Speicher) / Michael Grevinga (BC Trogen-Speicher)
3. Sascha Kieslinger (BC Irchel) / Daniel Fricker (BC Gebenstorf)
4. Olivier Brandes (BC Bülach) / Christoph Baggenstoss (BC Bülach)
5. Marc Senn (BC Irchel) / Pascal Joss (BC Irchel)
5. Christian Huggler (Team Shuttlezone) / Severin Bochsler (Team Shuttlezone)
7. Mario Odenbach (BC Uto Zürich) / Thomas Bouvard (BC Uto Zürich)
8. Florian Froment (Neuchâtel BC) / Krzysztof Wojtowicz (Neuchâtel BC)
8. Noah Schmid (BC Oberegg) / Marco Tobler (BC Oberegg)
10. Martin Zwahlen (BC Nürensdorf) / Dominik Stoller (BC Uster)

Damen-Doppel A3/B :

1. Sofia Giudici (No Club) / Susanna Früh (BC Irchel)
2. Maude-Emanuelle Botteron (Neuchâtel BC) / Hélène Perrin (Neuchâtel BC)
3. Nadina Strotz (BC Gossau) / Jessica Stucki (BC Gossau)


Mixed-Doppel A3/B :

1. Nico Giger (BC Adliswil) / Simone Jegge (BC Adliswil)
2. Susanna Früh (BC Irchel) / Marcel Wuhrmann (BC Irchel)
3. Sonja Dätwyler (St. Galler Badminton Bären) / Yannik Poznicek (BC St. Margrethen)
3. Aline Müller (BCC Bösingen) / Frederic Elfeber (BC Uni Bern)
5. Patrick Waldvogel (BC Trogen-Speicher) / Jessica Stucki (BC Gossau)
5. Nadina Strotz (BC Gossau) / Michael Grevinga (BC Trogen-Speicher)
7. Maude-Emanuelle Botteron (Neuchâtel BC) / Roman Schnyder (BC Irchel)
7. Simone Bussmann (BC Uto Zürich) / Mario Odenbach (BC Uto Zürich)
9. Severin Bochsler (Team Shuttlezone) / Stefanie Schneider (BC Bülach)
9. Sabine Maier (Erster Zürcher BC) / Sascha Kieslinger (BC Irchel)


Herren-Einzel C :

1. Mario von Rotz (BC Zug)
2. Nicolas Müller (BCC Bösingen)
3. Sudarnianto David Bachmann (BC Schwarz-Weiss BS)
3. Manuel Attiger (BC Fislisbach)
5. Michael Trudel (BC Irchel)
5. Boris Veldhuis (BC Gebenstorf)
5. Graham Heath (BC Bubendorf)
5. Gabriel Schmid (BC Oberegg)
9. Elia Wadhawan (BC Gebenstorf)
9. Patrick Müntener (BC Clear Schaffhausen)
11. Gerry Flückiger (BC Irchel)
12. Leif Ludwig (BC Team WIN)
12. Joel Weber (SC Uni Basel)
12. Vehn Justin Gaylan (BC Gebenstorf)
12. Rafael Häuselmann (BC Zürich-Affoltern)
12. Yanick Brunner (No Club)
12. Stefan Rohner (BC Irchel)
12. Liem Dao (BC Sursee)
12. Christoph Zellmann (BC Zürich-Affoltern)
20. Rico Häuselmann (BC Zürich-Affoltern)
21. Christian Huggler (Team Shuttlezone)
22. Kim Tung Do (BC Uto Zürich)
22. Manan Adlakha (BC Spreitenbach)
22. Josua Jordi (BC Irchel)
22. Massimo Bianchetto (BC Luzern)
22. René Heymann (BC Spreitenbach)
22. Raphaël Buck (BC Spreitenbach)
22. Nathan Näpfli (BC Olympica-Brig)
22. Stephan Smolka (BC Seefeld Zürich)
30. Markus Milanese (BC PAD Wetzikon)


Herren-Doppel C :

1. Nicolas A. Müller (BC Adliswil) / Mario von Rotz (BC Zug)
2. Manuel Attiger (BC Fislisbach) / Elia Wadhawan (BC Gebenstorf)
3. Martin Müller (BC Adliswil) / Thomas Mattle (BC Bubendorf)
3. Daniel Ammann (BC Uto Zürich) / René Aeberhard (BC Uto Zürich)
5. Duc Pham (LUC Badminton) / Bernhard Schöller (Badminton Mutschellen)
5. Lukas Reiter (BC Seefeld Zürich) / Stephan Smolka (BC Seefeld Zürich)
7. Gabriel Schmid (BC Oberegg) / Jörg Schmid (BC Oberegg)
7. Andreas Lehmann (BC Region Rorschach) / Alexander Schicho (St. Galler Badminton Bären)
9. Robert Kurcz (BC Uster) / Yves Rinderknecht (BC Bülach)
9. Patrick Müntener (BC Clear Schaffhausen) / Fabrice Müller (BC Clear Schaffhausen)
9. René Heymann (BC Spreitenbach) / Raphaël Buck (BC Spreitenbach)
12. Sudarnianto David Bachmann (BC Schwarz-Weiss BS) / Vehn Justin Gaylan (BC Gebenstorf)
13. David Kurtz (BC Stäfa) / Stefan Hollenstein (BC Wängi)
13. Joel Weber (SC Uni Basel) / Graham Heath (BC Bubendorf)
15. Markus Milanese (BC PAD Wetzikon) / Nathan Näpfli (BC Olympica-Brig) 15. Fabian Joder (BC Irchel) / Gerry Flückiger (BC Irchel)
15. Mario Giudici (No Club) / Massimo Bianchetto (BC Luzern)
18. Simon Winkler (BC Zofingen) / Marcel Schmid (St. Galler Badminton Bären)
18. Adrian Meyer (BC Bülach) / Daniel Janser (BC Bülach)


Damen-Einzel C :

1. Sophie Meyer (TV Arlesheim Badminton)
2. Kathrin Utz-Walser (BC Irchel)
3. Jenny Meier (BC Uzwil)
4. Stefanie Schneider (BC Bülach)
5. Leia Falquet (LUC Badminton)


Damen-Doppel C :

1. Melanie Gaudin (BC Wettingen) / Lea Fisler (BC Wettingen)
2. Audrey Mondoux (BC Irchel) / Kathrin Utz-Walser (BC Irchel)
3. Rita Hersperger-Koch (BC Affoltern) / Chantal Hersperger (BC Affoltern)
4. Linda Rohrer (BC Spreitenbach) / Salome Näpfli (BC Olympica-Brig)
4. Anja Kläusli (BC Wängi) / Susanne Wanner (BC Wängi)
6. Leia Falquet (LUC Badminton) / Jenny Meier (BC Uzwil)
7. Helene Guillong (BC Irchel) / Andrea Hischier (BC Irchel)
7. Sophie Meyer (TV Arlesheim Badminton) / Céline Verrelli (SC Uni Basel)


Mixed-Doppel C :

1. Sophie Meyer (TV Arlesheim Badminton) / Joel Weber (SC Uni Basel)
2. Lisa Krattiger (BC Clear Schaffhausen) / Fabrice Müller (BC Clear Schaffhausen)
3. Stefan Kuster (BC Uster) / Sarah Kai (BC Rapperswil-Jona)
3. Audrey Mondoux (BC Irchel) / Andreas Utz (BC Irchel)
5. Helene Guillong (BC Irchel) / Michael Trudel (BC Irchel)
6. Christian Huggler (Team Shuttlezone) / Anissa Kuster (KTSV Winterthur)
6. Roger Grendelmeier (BC Irchel) / Beatrice Bider (BC PAD Wetzikon)
6. Daud Mujiarto (BSC Vitudurum) / Anja Kläusli (BC Wängi)
9. Lena Hasenfratz (Team Shuttlezone) / Dominik Stoller (BC Uster)
10. Alexander Schicho (St. Galler Badminton Bären) / Julia Dürr (St. Galler Badminton Bären)
11. Denise Frei (BC Irchel) / Sandro Link (BC Irchel)
11. Patrick Eugster (BC Uster) / Sina Hasenfratz (BC Rapperswil-Jona)
13. Salome Näpfli (BC Olympica-Brig) / Nathan Näpfli (BC Olympica-Brig)


Herren-Einzel D :

1. Fabian Joder (BC Irchel)
2. Fabian Pagani (No Club)
3. Soen Rimmer (Team Shuttlezone)
3. André Markwalder (BC Effretikon)
5. Max-Theo Schulte (No Club)
5. Muhammad Imran Sohail (BC Letzi)
5. Maurizio Rinaldo (No Club)
5. Lorenzo Del Don (No Club)
9. Matthias Sprenger (BC Rapperswil-Jona)
10. Simon Tobler (BC Uzwil)
11. Salvatore Novaretti (BC Seefeld Zürich)
11. Luca Huber (BC Uzwil)
11. Reto Heiniger (BC Vindonissa)
11. Jialiang Zhang (BC Fislisbach)
11. Mario Giudici (No Club)
11. Valentino Huang (No Club)
11. Ihan Prasetyo (No Club)
11. Pascal Eckenfels (BC Uzwil)
19. Mathieu Legros (BC Irchel)
20. David Schoch (BC Zürich-Affoltern)
20. Henning Zimmermann (BC Uto Zürich)
20. Simon Reimann (BC Uto Zürich)
20. Klaus Ellenrieder (BC Irchel)
20. Mads Möller (BC Effretikon)
20. Michael Schmid (BC Irchel)
20. Khanh Dao (BC Sursee)
20. Simon Möller (BC Effretikon)
28. Kevin Kaufmann (BC Rapperswil-Jona)


Herren-Doppel D :

1. Thomas Bissig (BC Nürensdorf) / Tobias Strasser (BC Nürensdorf)
2. Max-Theo Schulte (No Club) / Lorenzo Del Don (No Club)
3. Josua Jordi (BC Irchel) / Stefan Rohner (BC Irchel)
3. Valentino Huang (No Club) / Fabian Pagani (No Club)
5. Soen Rimmer (Team Shuttlezone) / Tanakorn Srilairam (BC PAD Wetzikon)
6. Salvatore Novaretti (BC Seefeld Zürich) / Michael Kalz (BC Letzi)
6. David Schoch (BC Zürich-Affoltern) / Daniel Hasenfratz (BC Rapperswil-Jona)
6. Giovanni Dandrea (BC Bassersdorf) / Marc-André Rauber (BC Bassersdorf)
6. Christian Spörri (Akad. BV Zürich) / Samuel Rout (Akad. BV Zürich)
6. Simon Möller (BC Effretikon) / Mads Möller (BC Effretikon)
11. Alberto Zicola (BC Vindonissa) / Reto Heiniger (BC Vindonissa)
11. Kevin Kaufmann (BC Rapperswil-Jona) / Matthias Sprenger (BC Rapperswil-Jona)
11. Simon Reimann (BC Uto Zürich) / Florian Reimann (BC Uto Zürich)
11. Simon Tobler (BC Uzwil) / Luca Huber (BC Uzwil)
11. Mathieu Legros (BC Irchel) / Michael Schmid (BC Irchel)


Damen-Einzel D :

1. Salome Näpfli (BC Olympica-Brig)
2. Sofia Giudici (No Club)
3. Anja Kläusli (BC Wängi)
3. Céline Verrelli (SC Uni Basel)
5. Lena Hasenfratz (Team Shuttlezone)
6. Andrea Hischier (BC Irchel)
6. Alessandra Modestini (No Club)
6. Patricia Stoller (BC Uster)
9. Andrea Jordi (BC Irchel)
10. Sina Hasenfratz (BC Rapperswil-Jona)
10. Dominique Diethelm (BC Zürisee)
10. Claudia Cimadom (BC Irchel)
13. Claudia Cunningham (BC Adliswil)


Damen-Doppel D :

1. Sina Hasenfratz (BC Rapperswil-Jona) / Lena Hasenfratz (Team Shuttlezone)
2. Claudia Cimadom (BC Irchel) / Denise Frei (BC Irchel)
3. Dominique Diethelm (BC Zürisee) / Olivia Wicki (BC Zürisee)
4. Irina Wullschleger (BC Uto Zürich) / Anja Bouvard (BC Uto Zürich)
4. Patricia Stoller (BC Uster) / Katja Wildhaber (BC Uster)
6. Sonja Walser (Einzelmitglied BVZ) / Alessandra Modestini (No Club)
7. Andrea Jordi (BC Irchel) / Tonia Riolo (BC Irchel)
7. Juliana Hersperger (BC Affoltern) / Anika Obrist (BC Affoltern)
9. Claudia Cunningham (BC Adliswil) / Isabella Rohrer (BC Spreitenbach)
10. Marisa Burkart (BC Uster) / Christina Pecnik (BC Zürich-Affoltern)
10. Ana Lucic (BC Rapperswil-Jona) / Denise Krieg (BC Rapperswil-Jona)


Mixed-Doppel D :

1. Céline Verrelli (SC Uni Basel) / Graham Heath (BC Bubendorf)
2. Klaus Ellenrieder (BC Irchel) / Bettina Bärtschi (BC Irchel)
3. Sofia Giudici (No Club) / Fabian Pagani (No Club)
3. Jenny Meier (BC Uzwil) / Pascal Eckenfels (BC Uzwil)
5. Manuel Schwitter (BC Linth/Näfels) / Manuela Jau (BC Linth/Näfels)
6. Sonja Walser (Einzelmitglied BVZ) / Max-Theo Schulte (No Club)
7. Kim Tung Do (BC Uto Zürich) / Barbara Glock (BC Uto Zürich)
7. Katja Wildhaber (BC Uster) / Bruno Wildhaber (No Club)
7. Christoph Zellmann (BC Zürich-Affoltern) / Michaela Lüönd (BC Zürich-Affoltern)
7. Claudia Cimadom (BC Irchel) / Stefan Rohner (BC Irchel)
11. Josua Jordi (BC Irchel) / Andrea Jordi (BC Irchel)
12. Gerry Flückiger (BC Irchel) / Claudia Cunningham (BC Adliswil)
12. Simon Reimann (BC Uto Zürich) / Irina Wullschleger (BC Uto Zürich)
12. Alessandra Modestini (No Club) / Maurizio Rinaldo (No Club)
12. Florian Reimann (BC Uto Zürich) / Anja Bouvard (BC Uto Zürich)
16. Joon Ki Choi (BC Bern) / Marisa Burkart (BC Uster)