Turnier-Archiv

Das 9. Irchel Classics 2007 fand am Samstag, 10. März 2007 und am Sonntag, 12. März 2007 in der Uni Irchel mit 153 SpielerInnen statt.

Resultate 2007
Herren-Einzel C
  Gruppenspiele
  Final
Herren-Doppel C
  Gruppenspiele
  Final
Damen-Einzel C
  Runde 1
  Final
Damen-Doppel C
  Gruppenspiele
  Final
Mixed-Doppel C
  Gruppenspiele
  Final
Herren-Einzel D
  Gruppenspiele
  Final
Herren-Doppel D
  Gruppenspiele
  Final
Damen-Einzel D
  Gruppenspiele
  Final
Damen-Doppel D
  Gruppenspiele
  Final
Mixed-Doppel D
  Gruppenspiele
  Final

Dameneinzel C

1. Rang Ursula Brunner (BC Irchel)  
2. Rang Bettina Bützer (BC T.U.S.)  
3. Rang Erika Mäder (BC Grüningen-Rüti)  
3. Rang Isabelle Helbling (BC Uster)  

DamenDoppel C

1. Rang Jeanine Altherr (BC Irchel) / Sandra Guldimann (BC Sporting Zürich)  
2. Rang Beeke Rusch (BC Bülach) / Steffi Schneider (BC Bülach)  
3. Rang Franziska Glauser (BC Mühleberg-Allenlüften) / Annelise Siegenthaler (BC Mühleberg-Allenlüften)  
3. Rang Claudia Linsi (BC Schüpfen) / Thant Htoo Fuchs (BC Bassersdorf)  

Herreneinzel C

1. Rang Oliver Schoch (BC Uzwil)  
2. Rang Marc Lutz (BC Gebenstorf)  
3. Rang Pascal Kaul (BSC Vitudurum)  
3. Rang Stefan Rüfenacht (BC Mühleberg-Allenlüften)  

HerrenDoppel C

1. Rang Marco Thoma (BC Uzwil) / Patrick Siegenthaler (BC Kerzers)  
2. Rang Beat Büsser (BSC Vitudurum) / Pascal Kaul (BSC Vitudurum)  
3. Rang Roman Untersee (BC Gossau) / Christian Deutsch (BC Uzwil)  
3. Rang Oliver Schoch (BC Uzwil) / Aaron Brunschwiler (BC Uzwil)  

MixedDoppel C

1. Rang Bettina Bützer (BC T.U.S.) / Marco Thoma (BC Uzwil)  
2. Rang Séverine Helbling (BC Uster) / Marc Lutz (BC Gebenstorf)  
3. Rang Sandra Guldimann (BC Sporting Zürich) / Marc Schummer (BC Irchel)  
3. Rang Heike Zurkaulen (BC Sporting Zürich) / Richard Ott (BC Sporting Zürich)  

Dameneinzel D

1. Rang Lea Müller (BC Gebenstorf)
 
2. Rang Aline Kramer-Kopecky (KTSV Winterthur)  
3. Rang Tenzin Gähler (BC Uzwil)  
3. Rang Saskia Petrzilka (BC Irchel)  

DamenDoppel D

1. Rang Aline Kramer-Kopecky (KTSV Winterthur) / Phung Wunderli-Giang (BC PAD Wetzikon)  
2. Rang Fabienne Morf (Team Shuttlezone) / Jenny Kobelt (Team Shuttlezone)  
3. Rang Lea Müller (BC Gebenstorf) / Patricia Balcon (BC Gebenstorf)  
3. Rang Vera Gräzer (BC Irchel) / Saskia Petrzilka (BC Irchel)  

Herreneinzel D

1. Rang Aaron Brunschwiler (BC Uzwil)
 
2. Rang Pascal Knecht (BC Fislisbach)  
3. Rang Andreas Lehmann (BC Region Rorschach)  
3. Rang Shaw Sumun (BC Jona-Rapperswil)  

HerrenDoppel D

1. Rang Willi Fuchs (BC Bassersdorf) / Felix Wunderli (BC PAD Wetzikon)  
2. Rang Francis Pfister (Team Shuttlezone) / Simon Bloch (Team Shuttlezone)  
3. Rang Patrick Kägi (BC Niederglatt) / Daniel Janser (BC Niederglatt)  
3. Rang Philipp Käser (BC Uster) / Yves Rinderknecht (BC Uster)  

MixedDoppel D

1. Rang Phung Wunderli-Giang (BC PAD Wetzikon) / Felix Wunderli (BC PAD Wetzikon)  
2. Rang Andreas Nett (BC Grüningen-Rüti) / Beatrix Sträuli (BC Grüningen-Rüti)  
3. Rang Rebecca Furrer (Erster Zürcher BC) / Sascha Wyrsch (Team Shuttlezone)  
3. Rang Urs Rüfenacht (BC Mühleberg-Allenlüften) / Corina Kann - Pulfer (BC Mühleberg-Allenlüften)