Turnier-Archiv

Das 8. Irchel Classics 2006 fand am Samstag, 11. März 2006 und am Sonntag, 12. März 2006 in der Uni Irchel und im Sportcenter Schumacher mit 194 SpielerInnen statt.

Herren-Einzel C
 Halbfinal
  Final
Herren-Doppel C
  Gruppenspiele
  Final
Damen-Einzel C
  Gruppenspiele
  Final
Damen-Doppel C
  Gruppenspiele
  Final
Mixed-Doppel C
  Gruppenspiele
  Final
Herren-Einzel D
  Halbfinal
  Final
Herren-Doppel D
  Gruppenspiele
  Final
Damen-Einzel D
  Halbfinal
  Final
Damen-Doppel D
  Gruppenspiele
  Final
Mixed-Doppel D
  Gruppenspiele
  Final

Dameneinzel C

1. Rang Florence Moser (BC Uzwil)  
2. Rang Isabelle Helbling (BC Uster)  
3. Rang Jeannette Schalch (BC Adliswil)  
3. Rang Myriam Stierli (BC Adliswil)  

DamenDoppel C

1. Rang Eveline Gujer (BC Vital) / Michelle Weibel (BC Vital)  
2. Rang Jeannette Schalch (BC Adliswil) / Anja Wolf (BC Adliswil)  
3. Rang Jeanine Altherr (BC Sporting Zürich) / Sandra Guldimann (BC Sporting Zürich)  
3. Rang Florence Moser (BC Uzwil) / Marina Trachsel (BC Uzwil)  

Herreneinzel C

1. Rang Raoul Stöckle (BC Zollikon)  
2. Rang Kevin Joss (BC Uzwil)  
3. Rang Marc Lutz (BC Fislisbach)  
3. Rang Tobias Balcon (BC Gebenstorf)  

HerrenDoppel C

1. Rang Patrick Siegenthaler (BC Mühleberg-Allenlüften) / Marco Thoma (BC Uzwil)  
2. Rang Jakob Lind (BC Chur) / Andreas Neuweiler (St. Galler Badminton Bären)  
3. Rang Tobias Balcon (BC Gebenstorf) / Simon Schmidli (BC Gebenstorf)  
3. Rang Marc Schummer (BC Irchel) / Edgar Eugster (BSC Vitudurum)  

MixedDoppel C

1. Rang Raoul Stöckle (BC Zollikon) / Franziska Altorfer (BC Bülach)  
2. Rang Jeannette Schalch (BC Adliswil) / Michael Bruhin (BC Adliswil)  
3. Rang Tobias Balcon (BC Gebenstorf) / Isabelle Helbling (BC Uster)  
3. Rang Anja Wolf (BC Adliswil) / Marcel Mauerhofer (Team Shuttlezone)  

Dameneinzel D

1. Rang Daniela Torsello (BC Mühleberg-Allenlüften)
 
2. Rang Joëlle Burgener (BC Irchel)  
3. Rang Claudia Linsi (BC Schüpfen)  
3. Rang Franziska Glauser (BC Mühleberg-Allenlüften)  

DamenDoppel D

1. Rang Désirée Schättin (BC Adligenswil) / Tenzin Gaehler (BC Uzwil)  
2. Rang Joëlle Burgener (BC Irchel) / Susanne Keller (BC Irchel)  
3. Rang Sarah La Cioppa (BC Trogen-Speicher) / Nathalie Meier (BC Trogen-Speicher)  
4. Rang Liliane Sennhauser (BC Bülach) / Sandra Bodmer-Meier (BC Nürensdorf)  

Herreneinzel D

1. Rang Marcel Zwahlen (BC Uzwil)
 
2. Rang Marcel Zwahlen (BC Uzwil)  
3. Rang Andreas Nett (BC Grüningen)  
3. Rang Jeremy Schmid (BC Nürensdorf)  

HerrenDoppel D

1. Rang Andreas Nett (BC Grüningen) / Urs Nett (BC Grüningen)  
2. Rang René Dettling (BC Horgen) / Christoph Anderegg (BC Horgen)  
3. Rang Mike Brunner (Team Shuttlezone) / Jeremy Schmid (BC Nürensdorf)  
3. Rang Markus Milanese (BC Jona-Rapperswil) / Shaw Sumun (BC Jona-Rapperswil)  

MixedDoppel D

1. Rang Urs Nett (BC Grüningen) / Erika Mäder (BC Grüningen)  
2. Rang Daniela Torsello (BC Mühleberg-Allenlüften) / Matthias Santschi (BC Mühleberg-Allenlüften)  
3. Rang Markus Brunner (BC Uster) / Heike Zurkaulen (BC Uster)  
3. Rang Simon Stahel (BC Irchel) / Saskia Petrzilka (BC Irchel)