Turnier-Archiv

Das 7. Irchel Classics 2004 fand am Samstag, 12. März 2005 und am Sonntag, 13. März 2005 in der Uni Irchel und im Sportcenter Schumacher statt mit 173 SpielerInnen statt.

Herren-Einzel C
  Tableau 1
  Tableau 2
  Tableau 3
Herren-Doppel C
  Gruppenspiele
  Tableau
Damen-Einzel C
  Gruppenspiele
  Tableau
Damen-Doppel C
  Gruppenspiele
  Tableau
Mixed-Doppel C
  Gruppenspiele
  Tableau
Herren-Einzel D
  Tableau 1
  Tableau 2
  Tableau 3
Herren-Doppel D
  Gruppenspiele
  Tableau
Damen-Einzel D
  Gruppenspiele 1
  Gruppenspiele 2
  Tableau
Damen-Doppel D
  Gruppenspiele
  Tableau
Mixed-Doppel D
  Gruppenspiele
  Tableau

Dameneinzel C

1. Rang Myriam Stierli (BC Adliswil)  
2. Rang Irene Leissing (BC UBS Zürich)  
3. Rang Jeannette Schalch (BC Adliswil)  
3. Rang Erika Mäder (BC Grüningen)  

DamenDoppel C

1. Rang Jeannette Schalch (BC Adliswil) / Anja Wolf (BC Adliswil)  
2. Rang Erika Mäder (BC Grüningen) / Aline Kramer-Kopecky (KTSV Winterthur)  
3. Rang Jeanine Altherr (BC Sporting Zürich) / Sandra Guldimann (BC Sporting Zürich)  
3. Rang Rita Trottmann (BC Zofingen) / Stephanie Nicoll (BC Vital)  

Herreneinzel C

1. Rang Rolf Wuhrmann (BC Adliswil)  
2. Rang Edgar Eugster (BSC Vitudurum)  
3. Rang Dominic Peter (BC Uzwil)  
3. Rang Reto Wuhrmann (BC Adliswil)  

HerrenDoppel C

1. Rang Reto Wuhrmann (BC Adliswil) / Rolf Wuhrmann (BC Adliswil)  
2. Rang Christof Zimmermann (BC Rousseau) / Roman Untersee (BC Gossau)  
3. Rang Dominic Peter (BC Uzwil) / Matthias Zindel (BC Uzwil)  
3. Rang Edgar Eugster (BSC Vitudurum) / Thomas Meier (BSC Vitudurum)  

MixedDoppel C

1. Rang Anja Wolf (BC Adliswil) / Reto Wuhrmann (BC Adliswil)  
2. Rang Isabelle Helbling (BC Jona-Rapperswil) / Manuel Manca (BC Uster)  
3. Rang Susanne Ettlin (BSC Vitudurum) / Edgar Eugster (BSC Vitudurum)  
3. Rang Helene Guillong (BC Irchel) / Matthias Zindel (BC Uzwil)  

Dameneinzel D

1. Rang Florence Moser (BC Uzwil)
 
2. Rang Marina Trachsel (BC Uzwil)  
3. Rang Susanne Keller (BC Irchel)  
4. Rang Andrea Stammler (St. Galler Badminton Bären)  

DamenDoppel D

1. Rang Florence Moser (BC Uzwil) / Marina Trachsel (BC Uzwil)  
2. Rang Céline Bürge (BC Uzwil) / Tenzin Gaehler (BC Uzwil)  
3. Rang Rebecca Furrer (BC Rorbas-Freienstein) / Lidia Piasentin (BC Rorbas-Freienstein)  
4. Rang Brigitte Mathis (BC Rorbas-Freienstein) / Sonja Moser (Erster Zürcher BC)  

Herreneinzel D

1. Rang Philipp Steiner (BC Zug)
 
2. Rang Marco Thoma (BC Uzwil)  
3. Rang Gerry Flückiger (BC Irchel)  
3. Rang Shaw Sumun (BC Jona-Rapperswil)  

HerrenDoppel D

1. Rang Oliver Schoch (BC Uzwil) / Marco Thoma (BC Uzwil)  
2. Rang Pascal Joss (BC Weinfelden) / Kevin Joss (BC Uzwil)  
3. Rang Terence Van Niekerk (BC Swissair) / Edwin Del Castillo (BC Swissair)  
3. Rang Janic Kleiner (BC Trogen-Speicher) / Livio Dorizzi (BC Trogen-Speicher)  

MixedDoppel D

1. Rang Thomas Heiniger (BC Trogen-Speicher) / Florence Moser (BC Uzwil)  
2. Rang Oliver Schoch (BC Uzwil) / Marina Trachsel (BC Uzwil)  
3. Rang Sonja Moser (Erster Zürcher BC) / Thomas Wiedmer (Erster Zürcher BC)  
3. Rang Patrick Schmid (Erster Zürcher BC) / Michelle Weibel (BC Effretikon)