Turnier-Archiv

Das 6. Irchel Classics 2004 fand am Samstag, 21. Februar 2004 und am Sonntag, 22. Februar 2004 in der Uni Irchel statt mit 160 SpielerInnen statt.

Resultate Kategorie C Resultate Kategorie D
DE Gruppe Tableau DE Gruppe Tableau
DD Gruppe Tableau DD Gruppe Tableau
HE G1 G2 Tableau HE G1 G2 Tableau
HD Gruppe Tableau HD Gruppe Tableau
Mixed Gruppe Tableau Mixed Gruppen Tableau

Dameneinzel C

1. Rang tatjana fehr bc brunegg
2. Rang mirjam zimmermann bc gossau
3. Rang sophie bula badminton lausanne association
3. Rang sabina altorfer bc bülach

DamenDoppel C

1. Rang rita trottmann / tatjana fehr Bbc brunegg
2. Rang susanne keller / joëlle burgener bc irchel
3. Rang sandra guldimann / jeanine altherr bc sporting zürich / bc uster
3. Rang kathrin walser / helene baur bc irchel

Herreneinzel C

1. Rang roman untersee bc gossau
2. Rang joël bellmann bc birr
3. Rang flavio brockmann bc aarau
3. Rang dominik glogg bc gossau

HerrenDoppel C

1. Rang andre wyss / christian keller bc linth/näfels / bc jona-rapperswil
2. Rang jens bachmann / rené aeberhard bc uto zürich/ bc sporting zürich
3. Rang andreas glogg / dominik glogg bc uzwil / bc gossau
3. Rang martin müller / naveen jain bc ubs zürich

MixedDoppel C

1. Rang roman schnyder / joëlle burgener bc irchel
2. Rang sandra guldimann / marc schummer bc sporting zürich / bc uster
3. Rang roman pechous / ursula brunner bc luzern/ bc uster
3. Rang christof zimmermann / karine wiegler bc rousseau/luc badminton

Dameneinzel D

1. Rang joëlle burgener bc irchel
2. Rang susanne keller bc irchel
3. Rang seraina brockmann bc aarau
4. Rang tamara frischknecht bc st. gallen

DamenDoppel D

1. Rang sabrina studer / tamara frischknecht bc st. gallen
2. Rang michaela rey-schalch / ursina schmed-stoffel bc adliswil / bc linth/näfels
3. Rang christine ettlin / patricia gubler bsc vitudurum / ktsv winterthur
3. Rang saskia petrzilka / judith ehinger bc irchel / bc horgen

Herreneinzel D

1. Rang urs nett bc grüningen
2. Rang silvan sturzenegger bc st. gallen
3. Rang vasco selm bc st. gallen
3. Rang mirko zumstein pad kzo wetzikon

HerrenDoppel D

1. Rang bernhard schöller/ peter kümmerli bsc vitudurum
2. Rang christian juen / christian paratore bsc vitudurum / bc vital
3. Rang dominik frischknecht / silvan sturzenegger bc st. gallen
3. Rang markus milanese / gerry flückiger bc effretikon / bc irchel

MixedDoppel D

1. Rang christine ettlin / peter kümmerli bsc vitudurum
2. Rang jürg roman / eveline gujer bc adliswil / bc effretikon
3. Rang urs nett / erika mäder - oswald bc grüningen
3. Rang martin kramer / patricia gubler ktsv winterthur