Turnier-Archiv

Hier findet Ihr alle Resultate, Ranglisten der 5. Irchel Classics vom 8.3/9.3.2003. Mit 205 Spielerinnen ist ein neuer Teilnehmer-Rekord erreicht worden.

Resultate Kategorie C Resultate Kategorie D
DE C Tableau DE D Tableau
DDGruppe  FinalTableau DD Gruppe  FinalTableau 
HE T1  T2  Final Tableau HE T1 T2 T3
HD G1  G2  FinalTableau HD T1  T2  Final Tableau
Mixed G1  G2   FinalTableau Mixed G1  G 2  Final Tableau

Dameneinzel C

1. Rang Sabina Altorfer BC Bülach
2. Rang Susanne Ettlin BSC Vitudurum
3. Rang Annina Spühler BC Adliswil
4. Rang Michèle Häsler BC Irchel

Damendoppel C

1. Rang Eveline Sonderer / Sandy Maag BC Bülach
2. Rang Annina Spühler / Anja Wolf BC Adliswil
3. Rang Claudia Kümmerli / Susanne Ettlin BSC Vitudurum
4. Rang Sharon Carrilho / Myriam Stierli BC Zurzach / BC Villmergen

Herreneinzel C

1. Rang Sukmara Sukmara BC Sporting Zürich
2. Rang Edgar Bednar BC Sporting Zürich
3. Rang Shane Razi BSC Vitudurum
4. Rang Manuel Zuppiger BC Arcade Olten

Herrendoppel C

1. Rang Sukmara Sukmara / Han Rahim BC Sporting Zürich
2. Rang Hadi Modares / Marcel Zogg BC Adliswil
3. Rang Andreas Neuweiler / Jakob Lind St. Galler Bären / BC Chur
4. Rang Rene Aeberhard / Apirak Napattalung BC Sporting Zürich

Mixeddoppel C

1. Rang Claudia Zingg / Peter Stamm BC Bülach
2. Rang Michèle Häsler / Roman Schnyder BC Irchel
3. Rang Gisela Schryber / Markus Schuler BC Adliswil / BC Neuheim
4. Rang Marion Walser / Ralf Salamon BC Zollikon

Dameneinzel D

1. Rang Maria Eklund BC Küsnacht
2. Rang Stephanie Nicoll BC Effretikon
3. Rang Andrea Heigold BC Vital
4. Rang Regula Perollaz BC Uster

Damendoppel D

1. Rang Ursula Brunner / Regula Perollaz BC Uster
2. Rang Maria Eklund / Stephanie Nicoll BC Küsnacht / BC Effretikon
3. Rang Patricia Bislin / Gartmann Nadja BC Vaduz
4. Rang Michaela Ritter / Doris Di Marzio BC Vaduz

Herreneinzel D

1. Rang Kevin Schmid BC Obersee
2. Rang Rolf Wuhrmann BC Adliswil
3. Rang Fabio Schläpfer BC Adliswil
4. Rang Apirak Napattalung BC Sporting Zürich

Herrendoppel D

1. Rang Lars Hartmann / Marcel Wuhrmann BC Adliswil
2. Rang Rolf Wuhrmann / Reto Wuhrmann BC Adliswil
3. Rang Thomas Schmid / Tom Häusermann BC Vital
4. Rang Diego Giardino / Gerry Flückiger BC Irchel

Mixeddoppel D

1. Rang Sabina Altorfer/ Tom Häusermann BC Bülach / BC Vital
2. Rang Judith Ehinger / Andy Hauser BC Horgen / BC Adliswil
3. Rang Maria Eklund / Dominic Peter BC Küsnacht / BC Uzwil
4. Rang Annina Spühler / Lars Hartmann BC Adliswil