Turnier-Archiv

Hier findet Ihr alle Resultate und die Rangliste zum 4. Irchel Classics 2002 (155 TeilnehmerInnen).

Resultate Kategorie C Resultate Kategorie D
DE Gruppe  Final   DE Gruppe Final
DD Gruppe  Final   DD Gruppe Final
HE Gruppe  Final   HE T1 T2 T3
HD Gruppe  Final   HD Gruppe Final
Mixed Gruppe  Final  Mixed Gruppe Final
Dameneinzel C
1. Rang Andrea Birrer BC Luzern
2. Rang Susanne Abderhalden BC Uzwil
3. Rang Nicole Lenzi BC Aarau
3. Rang Helle Schwyzer BC Bülach

Damendoppel C

1. Rang Anita Novacic / Monika Vittur BC Vital
2. Rang Maja Momm / Claudia Iff BSC Vitudurum
3. Rang Nicole Lenzi / Helen Waldis BC Aarau

Herreneinzel C

1. Rang Andreas Glogg BC Gossau
2. Rang Matthias Zindel BC Uzwil
3. Rang Andreas Neuweiler BC Chur
4. Rang Benjamin Wüthrich BSC Vitudurum

Herrendoppel C

1. Rang Andreas Neuweiler / Thomas Beggiato BC Chur/St. Galler Badminton Bären
2. Rang Holger Kiewitz / Marcel Zogg BC Luzern/BC Glarus
3. Rang Andreas Utz / Roman Schnyder BC Irchel

Mixeddoppel C

1. Rang Helene Baur / Marcel Guillong BC Irchel
2. Rang Monika Koch / Matthias Zindel BC Uzwil
3. Rang Dora Peterhans / Roger Pfister BC Fislisbach
4. Rang Maja Momm / Bernhard Schöller BSC Vitudurum

Dameneinzel D

1. Rang Andrea Forster BC Sitterdorf
2. Rang Franziska Altorfer BC Bülach
3. Rang Katja Doggwiler KTSV Winterthur
3. Rang Sharon Claire Koelewijn - Carrilho BC Zurzach

Damendoppel D

1. Rang Dominique Meier / Nasreen Hassam BC Fislisbach
2. Rang Edle Franchini / Brigitte Rüfenacht BC Stäfa
3. Rang Tamara Frischknecht / Miriam Weigelt BC St. Gallen

Herreneinzel D

1. Rang Marcel Wuhrmann BC Adliswil
2. Rang Dominic Peter BC Uzwil
3. Rang Alvin Limoa BC Swissair
3. Rang Mark Oefeli BC Stäfa

Herrendoppel D

1. Rang René Dettling / Marcel Wuhrmann BC Adliswil
2. Rang Andy Hauser / Christoph Anderegg BC Adliswil/BC Horgen
3. Rang Bernhard Schöller/ Benjamin Wüthrich BSC Vitudurum
3. Rang Matthias Nemitz / Patrick Stillhart BC Uto Zürich

Mixeddoppel D

1. Rang Peter Kümmerli / Christine Ettlin BSC Vitudurum
2. Rang Simone Wandeler / Adrian Schnyder BC Stansstad
3. Rang Matthias Nemitz / Karine Wiegler BC Uto Zürich/BC Rousseau
3. Rang Erika Mäder - Oswald / Oliver Schmitt BC Grüningen