zur Startseite
Turnier Resultate BC Irchel
Liestaler Schochturnier 2008 (24./25.05.2008)
MX C 1. Platz Saskia / Simon
MX C 2. Platz Marc / Sandra Guldimann (BC Sporting)
HD A3/B 3. Platz Marc / Sven Mattle (BC Bubendorf)
DD A3/B 3. Platz Ursi / Myriam Stierli (BC Adliswil)

Unter www.bcliestal.ch.ch findest Du alle Resultate

Gossauer C/D Turnier 2008 (3./4.05.2008)
DD C 2. Platz Tenzin Gähler (BC Uzwil) / Ursula Brunner

Unter www.bssonline.ch.ch findest Du alle Resultate

Senioren Schweizermeisterschaften Genf (26./27.4.2008)
DE S45 1. Platz Ursula Brunner
Walser Cup 2008, Schochturnier (19./20.04.2008 )
MX C 2. Platz Marc Schummer / Sandra Guldimann
HD B 3. Platz Marcel Guillong / Marc Schummer

Unter www.walsercup.ch findest Du alle Resultate

Büli Cup 2008 (12./13.04.2008 )
DE C 2. Platz Ursula Brunner
MX C 2. Platz Sandra Guldimann (BC Sporting Zürich) / Marc Schummer
DD C 3. Platz Aline Kramer-Kopecky (KTSV Winterthur) / Ursula Brunner

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate

Pad Cup 2008 (29./30.03.2008 )
HD D 1. Platz Gerry Flückiger / Bernhard Schöller (BC Rudolfstetten)
DD D 2. Platz Helene Guillong / Thi Hong Phuong Nguyen (BC Zürich)
DD C 3. Platz Aline Kramer-Kopecky (KTSV Winterthur) / Ursula Brunner
MX C 3. Platz Ursula Brunner / Aaron Brunschwiler (BC Uzwil)

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate

10. Irchel Classics (8./9.03.2008)
DE C 2. Platz Ursula Brunner
DD C 3. Platz Franziska Glauser (BC Mühleberg-Allenlüften) / Ursula Brunner
MX C 3. Platz Marc Schummer / Franziska Glauser (BC Mühleberg-Allenlüften)

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate

HD D 3. Platz Jan Müller (Team Shuttlezone) / Gerry Flückiger
Thurgauer C/D Turnier 2008 (23./24.02.2008;Weinfelden)
MX C 2. Platz Sandra Guldimann (BC Sporting Zürich) / Marc Schummer
MX C 3. Platz Jan Scheffler (St. Galler Badminton Bären) / Ursula Brunner

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate

Winti Cup (Schoch) (19./20.1.2008)
DD C 4. Platz Ursula Brunner / Erika Mäder (BC Grünigen-Rüti)
Buchrain Perlen Turnier (19./20.1.2008)
MX B 2. Platz Ursula Brunner / Marcel Müller (BC Aarau)
Chlaus Turnier (1./2.12.2007)
DD C 1. Platz Ursula Brunner / Fabienne Schärer (Team Shuttlezone)
2. Argovia Cup (10./11.11.2007)
DD C 1. Platz
DE C 3. Platz Ursula Brunner
MX C 3. Platz Marc Schummer / Sandra Guldimann (BC Sporting Zürich)

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate

Züri Oberland Turnier 2007 (27./28.10.2007)
DE C 2. Platz Jeanine Altherr
MX D 3. Platz Michael Trudel/ Julia Rafflenbeul (BC Seefeld Zürich)

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate

Winterthurer Stadtmeisterschaften 2007 (6./7.10.2007)
HD D 1. Platz Gerry Flückiger/Bernie Schöller (BC Rudolfstetten)
MX C 2. Platz Sandra Guldimann (BC Sporting)/Marc Schummer

Unter www.bscvitudurum.ch findest Du alle Resultate

Adligenswiler Turnier 2007 (22./23.09.07)
MX C 3. Platz Sandra Guldimann (BC Sporting Zürich) / Marc Schummer
DD C 3. Platz Ursula Brunner / Myriam Stierli (BC Adliswil)

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate