zur Startseite
Turnierresultate 2005/2006 BC Irchel
Doppelturnier Liestal (Schoch) (18.6.2006)
DD C 1. Platz Rita Trottmann (Zusammen mit Marianne Corazzo-Segenschmidt)
DD B 2. Platz Jeanine Altherr / Michèle Häsler

Unter www.bcliestal.ch findest Du Resultate

BSS Masters 2006 (20.5.2006)
HE D 2. Platz Daniel Iwaniuk
DE C 3. Platz Ursula Brunner
DE C 4. Platz Jeanine Altherr

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate und Fotos

Gossauer C/D Turnier 2006 (6/7.5.2006)
MX D 2. Platz Saskia Petrzilka mit Marcel Zwahlen
DE C 4. Platz Ursula Brunner
HE D 4. Platz Daniel Iwaniuk

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate und Fotos

Senioren Schweizermeisterschaften 2006 (22./23.04.2006)
MX S40 1. Platz Ursula Brunner/ Roger Grendelmeier
MX S50 1. Platz Esther Wapp mit Urs Kummer (Züri Leu)
DD S45 2. Platz Esther Wapp mit Jan Beles (Züri Leu)
HD C 3. Platz Traugott Wapp mit Daniela Schneider-Müller
DE S45 3. Platz Ursula Brunner

Unter www.ssm2006.ch findest Du alle Resultate

und viele Bilder in der BCI Gallerie
Büli Cup 2006 (08./09.04.2006)
HD C 1. Platz Aaron Brunschwiler (BC Uzwil) / Daniel Iwaniuk
DD D 3. Platz Saskia Petrzilka / Vera Gräzer
HD C 3. Platz Marc Schummer / Roger Grendelmeier
MX D 5. Platz (1/4-Final) Saskia Petrzilka / Traugott Wapp
MX D 5. Platz (1/4-Final) Daniel Iwaniuk / Vera Gräzer

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate

Büli Cup 2006 (08./09.04.2006)
HD C 1. Platz Aaron Brunschwiler (BC Uzwil) / Daniel Iwaniuk
DD D 3. Platz Saskia Petrzilka / Vera Gräzer
HD C 3. Platz Marc Schummer / Roger Grendelmeier
MX D 5. Platz (1/4-Final) Saskia Petrzilka / Traugott Wapp
MX D 5. Platz (1/4-Final) Daniel Iwaniuk / Vera Gräzer

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate

Büli Cup 2006 (08./09.04.2006)
HD C 1. Platz Aaron Brunschwiler (BC Uzwil) / Daniel Iwaniuk
DD D 3. Platz Saskia Petrzilka / Vera Gräzer
HD C 3. Platz Marc Schummer / Roger Grendelmeier
MX D 5. Platz (1/4-Final) Saskia Petrzilka / Traugott Wapp
MX D 5. Platz (1/4-Final) Daniel Iwaniuk / Vera Gräzer

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate

Pad Cup 2006 (25./26.03.2006)
MX D 3. Platz Saskia Petrzilka / Simon Stahel
HD C 5. Platz (1/4-Final) Marc Schummer / Roger Grendelmeier
MX C 5. Platz (1/4-Final) Rita Trottmann (BC Zofingen) / Roger Grendelmeier
MX C 5. Platz (1/4-Final) Marc Schummer / Sandra Guldimann (BC Sporting Zürich)
HE D 5. Platz (1/4-Final) Daniel Iwaniuk

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate

Irchel Classics 2006 (11./12.03.2006)
DD D 2. Platz Joelle Burgener
DD D 3. Platz Susanne Keller / Joelle Burgener
HD C 3. Platz Marc Schummer (mit Edy Eugster BSC Vitudurum)
DD C 3. Platz Jeanine Altherr (mit Sandra Guldimann BC Sporting)
MX D 3. Platz Saskia Petrzilka / Simon Stahel

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate

Thurgauer C/D Turnier 2006 (25./26.02.2006)
DD C 2. Platz Ursula Brunner / Myriam Stierli (BC Adliswil)
DE D 3. Platz Susanne Keller
HE D 5. Platz (1/4-Final) Daniel Iwaniuk
MX D 5. Platz (1/4-Final) Saskia Petrzilka / Simon Stahel
HD C 5. Platz (1/4-Final) Marc Schummer / Roger Grendelmeier

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate

Fridolin Cup 2006 (27./28.1.2006)
HD C 2. Platz Marcel Hübscher / Andy Wymann (Uni Bern)
MX C 3. Platz Jeanine Altherr / Roger Grendelmeier

Unter www.bclinth.ch findest Du alle Resultate

Winthi Cup 2006 (21./22.1.2006)
MX C 1. Platz Roger Grendelmeier / Anja Wolf (Adliswil)
DD C 3. Platz Jeanine Altherr / Ursula Brunner
Toggenburger Cup in Bazenheid 2005 (26./27.11.2005)
MX C 1. Platz Jeanine Altherr / Richi Ott (BC Sporting)
HD C 2. Platz Marc Schummer / Andre Wyss(BC Jona)
Züri Oberland Cup 2005 (29./30.10.2005)
MX D 2. Platz Daniel Iwaniuk / Vera Gräzer
DD D 3. Platz Saskia Petrzilka / Vera Gräzer
HE D 3. Platz Daniel Iwaniuk
HD C 5. Platz (1/4-Finale) Marc Schummer / Roger Grendelmeier

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate

nat. Turnier Adligenswil 2005 (8./9.10.2005)
DE C 1. Platz Ursula Brunner
MX C 3. Platz Silvia Gut / C.Spielmann (BC Weggis) (verloren gegen späteren Turniersieger)
HE A3/B 5. Platz (1/4-Finale) Jérôme Waser (verlor gegen späteren Turniersieger)

Unter http://www.bcadligenswil.ch findest Du alle Resultate

Winterthurer Stadtmeisterschaften 2005 (1./2.10.2005)
DD C 2. Platz Ursula Brunner/Sophie Bula (Badminton Lausanne Association)
HD C 3. Platz Marcel Hübscher/Andreas Wymann (BC Uni Bern)
HE A3/B 5. Platz Jérôme Waser
MX C 5. Platz Roger Grendelmeier/Ursula Brunner
HE D 5. Platz Daniel Iwaniuk

Unter www.bssonline.ch findest Du alle Resultate