zur Startseite
BC Irchel Clubmeister

Die Clubmeister und die Finalisten der vergangene Jahre heissen....

2013

Susanne Früh (vs. Kunga Pelling) Marcel Wuhrmann (vs. Marcel Guillong)

2012

Plauschturnier Plauschturnier

2011

Plauschturnier Plauschturnier

2010

abgesagt abgesagt

2009

Jeanine Altherr (4) (vs. Ursula Brunner) Marcel Guillong (8) (vs. Daniel Iwaniuk)

2008

Jeanine Altherr (3) (vs. Nathalie Berner) Marcel Guillong (7) (vs. Roman Schnyder)

2007

Jeanine Altherr (2) (vs. Ursula Brunner) Marcel Guillong (6) (vs. Ivo Böni)

2006

Jeanine Altherr (vs. Ursula Brunner) Marcel Guillong (5) (vs. Roman Schnyder)

2005

Ursula Brunner (vs. Jeanine Altherr) Roman Schnyder (3) (vs. Jerome Waser)

2004

Helene Baur (vs. Saskia Petrzilka) Roman Schnyder (2) (vs. Marcel Guillong)

2003

Wegen zuwenig Teilnehmerinnen abgesagt Roman Schnyder (vs. Marcel Guillong)

2002

Wegen zuwenig Teilnehmerinnen abgesagt Marcel Guillong (4) (vs. Jerome Waser)

2001

Kathrin Walser (2) (vs. Helene Baur) Marcel Guillong (3) (vs. Jerome Waser)

2000

Kathrin Walser (vs. Esther Wapp) Marcel Guillong (2) (vs. Roman Schnyder)

1999

Esther Wapp (8) (vs. Barbara Schrempp) Mads Pedersen (vs. Marcel Guillong)

1998

Esther Wapp (7) (vs. Barbara Schrempp) Marcel Guillong (vs. Roman Schnyder)

1997

Monika Krucker (vs. Nathalie Homberger) Roger Grendelmeier (4) (vs. Marcel Guillong)

1996

Esther Wapp(6) (vs. Rita Ackermann) Kwee Loy Pang (vs Roger Grendelmeider)

1995

keine Rangliste verfügbar keine Rangliste verfügbar

1994

Rita Ackermann (2) (vs. Monika Krucker) Roger Grendelmeier (3) (vs. Michael Cafagna)

1993

Rita Ackermann (vs. Claudia Mark) Traugott Wapp (5) (vs. Roger Grendelmeier)

1992

Esther Wapp (5) (vs. Rita Ackermann) Traugott Wapp (4) (vs. Roger Grendelmeier)

1991/1992

Esther Wapp (4) (vs. Claudia Mark) Roger Grendelmeier (2) (vs. Ruedi Brodowski)

1990/1991

Margrit Lässer (2) (vs. Claudia Mark) Roger Grendelmeier (vs. Bruno Wildhaber)

1985/1986

Esther Wapp (3) (vs. Margrit Lässer) Traugott Wapp (3) (Dave Balasundram)

1984/1985

Esther Wapp (2) (vs. Claudia Mark) Chandram Nambiar (vs. René Guillong)

1983/1984

Manuala Ortelli (vs. Esther Wapp) Traugott Wapp (2) (vs. René Guillong)

1981/1982

Esther Wapp (vs. Monika Schmutz) Traugott Wapp (vs. Hans Zöbel)

1980/1981

Es zeitlichen Gründen nicht durchgeführt

1979/1980

Es zeitlichen Gründen nicht durchgeführt

1978/1979

- Wolfgang Pfanzelt (3) (vs. René Guillong)

1977/1978

- Wolfgang Pfanzelt (2) (vs. Erich Suter)

1976/1977

- Wolfgang Pfanzelt (vs. Erich Suter)

1975/1976

- René Guillong (vs. Rolf Baur)

1974/1975

- Erich Suter (3) (vs. René Guillong)

1973/1974

- Erich Suter (2) (vs. Rolf Baur)

1972/1973

- Erich Suter (vs. Rolf Baur)

1971/1972

- Ruedi Tschudin (3) (vs. Erich Suter)

1970/1971

Margrit Zahn (heute Lässer) (vs. Lina Schäfer) Ruedi Tschudin (2) (vs. René Guillong)

1967

Lina Schäfer (3)  (vs. Dorli Ruegg) Rolf Baur (vs. Wai Suter)

1965

Lina Schäfer (2) (vs. Ruth Isenring) Ruedi Tschudin (vs. Wai Suter)

1964

Lina Schäfer (vs. Selma Hess) Wai Suter (2) (vs. Rolf Baur)

1963

Selma Hess (vs. Lina Schäfer) Wai Suter (vs. Ruedi Tschudin)