Navigation: Home »Interclub»Irchel 3 2002/2003

Irchel 3 Saison 2002/2003 in der 3. Liga

Mannschaftsaufstellung

Patrick Blättler Gitte Hagedorn
Gerry Flückiger Margrit Lässer
Diego Giardino Claudia Mark
Adrian Scheidegger Katja Rizzi
Traugott Wapp Esther Wapp

Spielplan

Runde

Spieldatum

Uhrzeit

Ort

Heim

Gegner

Ergebnis

1 Freitag 06.09.02 19:00 Kartaus BC Irchel 3 BC UBS ZH 2
5-2
2 Dienstag 03.09.02 19:30 Riesbach BC Seefeld 3 BC Irchel 3
2-5
3 Freitag 27.09.02 19:00 Nürensdorf BC Space-Shuttle 1 BC Irchel 3
4-3
4 Freitag 04.10.02 19:00 Kartaus BC Irchel 3 BC Glarus
6-1
5 Sonntag 10.11.02 13:00 Kappeli BC Irchel 3 BC 1. Zürcher
4-3
6 Montag 04.11.02 20:00 Näfels BC Linth-Näfels 2 BC Irchel 3
1-6
7 Sonntag 08.12.02 10:00 Kappeli BC Irchel 3 BC Swissair
4-3
8 Mittwoch 18.12.02 19:30 Käferholz Zürich BC UBS ZH 3 BC Irchel 3
2-5
9 Sonntag 19.01.03 13:00 Kappeli BC Irchel 3 BC Space-Shuttle 1
6-1
10 Dienstag 17.12.02 20:00 Glarus BC Glarus BC Irchel 3
4-3
11 Sonntag 16.02.03 13:00 Schumacher BC Irchel 3 BC Seefeld 3
3-4
12 Montag 10.02.03 19:30 Bassersdorf BC Swissair BC Irchel 3
5-2
13 Montag 03.02.03 19:30 Näfgasse Zürich BC 1. Zürcher BC Irchel 3
4-3
14 Sonntag 02.03.03 10:00 Kappeli BC Irchel 3 BC Linth-Näfels 2
7-0

Die offizielle Swiss-Badminton Rangliste und IC-Statistik.

Schlussrangliste:

   Mannschaft Pkt. Spiele   Sätze   Partien  
1  Erster Zürcher BC 33 73 : 25 +48 155 : 67 +88 14  
2  BC Swissair 28 65 : 33 +32 139 : 76 +63 14  
3  BC Irchel 3 27 62 : 36 +26 133 : 91 +42 14  
4  BC Space Shuttle Nürensdorf 21 47 : 51 -4 115 : 108 +7 14  
5  BC Seefeld Zürich 3 19 48 : 50 -2 110 : 109 +1 14  
6  BC Glarus 19 41 : 57 -16 89 : 127 -38 14  
7  BC Linth/Näfels 2 14 34 : 64 -30 83 : 140 -57 14  
8  BC UBS Zürich 2 7 22 : 76 -54 53 : 159 -106 14  

Alle eingesetzten Spielerinnen und Spieler:

Alle Spiele der Gruppe 315:

Nürensdorf Swissair Glarus Seefeld Irchel 3 UBS ZH 2 Erster ZH Linth Näfels
Nürensdorf  
2-5
5-2
6-1
4-3
6-1
3-4
4-3
Swissair
5-2
 
5-2
6-1
5-2
6-1
3-4
7-0
Glarus
2-5
5-2
 
0-7
4-3
4-3
4-3
4-3
Seefeld
5-2
1-6
5-2
 
2-5
5-2
2-5
5-2
Irchel 3
6-1
4-3
6-1
3-4
 
5-2
4-3
7-0
UBS ZH 2
3-4
0-7
2-5
1-6
2-5
 
1-6
3-4
Erster ZH
6-1
7-0
5-2
6-1
4-3
7-0
 
7-0
LinthNäfels
5-2
2-5
3-4
4-3
1-6
6-1
1-6
 

Heimteam

Gastteam